00:24
Строительства бани из сруба: выбираем породу древесины

Строительства бани из сруба: выбираем породу древесины

строительство баня сруб Несмотря на то, что на рынке можно найти широкий ассортимент инновационных материалов, наиболее популярным сырьем для возведения бань была и остается древесина, а именно – сруб. Ведь именно такой материал является наиболее экологически чистыми и полезным для здоровья сырьем. Также при правильном сооружении такая баня вовсе не нуждается в дополнительном утеплении, она позволяет поддерживать желаемую температуру и комфортный внутренний микроклимат.

Одним из наиболее важных аспектов строительства качественной деревянной бани является правильный выбор породы древесины, из которой будет изготовлен сруб. Чаще всего для этой цели применяется дерево хвойных пород, ведь оно славится своей устойчивостью к воздействию влаги, а также тем, что при длительной эксплуатации оно становится только крепче.

Наиболее качественной и дорогостоящей среди таких пород является лиственница сибирская. Она отличается высокой прочностью, а также наличием в составе большого количества специальных смол, обладающих антисептическим эффектом и защищающих материал от воздействия влаги. Также в их составе есть специальные вещества, которые наполняют внутреннее пространство лесным ароматом. Несмотря на большой вес и сложность обработки, баня из сруба из лиственницы сибирской оправдает все, даже самые высокие Ваши ожидания.

Сосна – это более бюджетный материал, который, тем не менее, также отвечает всем наиболее важным требованиям. Он отличается небольшим весом и меньшей прочностью, но также сможет прослужить несколько десятков лет. Стоит учесть, что при нагревании сосновая древесина может выделять горячую смолу, и чтобы она не попадала на кожу и волосы нужно обшить стены изнутри при помощи вагонки из лиственных пород древесины.

строительство баня сруб

Еще одна порода – это дуб. Он отличается наиболее высокой прочностью и плотностью среди всех других, поэтому и прослужить он может достаточно долго. Нередко – даже не одному поколению семьи. Однако строительство конструкции из нее сопряжено с некоторыми проблемами, которые связаны с большой прочностью и весом сырья.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 403 | Додав: admin | Теги: сруб, строительство, баня | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]