00:30
Строительства домов из СИП панелей: основные этапы

Строительства домов из СИП панелей: основные этапы

строительство дом сип панель SIP дома по канадской технологии отличаются отличными эксплуатационными характеристиками. Они прочны, долговечны и невероятно теплы. Их возведение состоит из семи основных этапов.

Подготовительный этап включает в себя полный комплекс геолого-геодезических и проектировочных работ. Берутся пробы грунта, рассчитывается возможная усадка постройки на основе этих данных выбирается тип фундамента, приблизительные цены на СИП.

Как правило, под строительство домов из СИП панелей выбирается мелкозаглубленный или ленточный фундамент. На готовый фундамент монтируется перекрытие из балочного бруса, а на него уже монтируются SIP-панели.

Сборка стен – производится строго перпендикулярно поверхности будущего пола. С помощью монтажного бруса панели сшиваются, стыковочные швы заливаются монтажной пеной.

Устройство оконных проемов – SIP панели устанавливаются так, что образуются оконные и дверные проемы.

Монтаж кровли для канадских домов допускает две технологии: традиционную и монтаж кровли из SIP-панелей. Второй вариант предпочтителен, если проектом предполагается наличие чердака по типу мансарды. Следует, однако, скорректировать конструкцию с учетом повышенной нагрузки панелей.

Завершение монтажа и отделочные работы позволяют сделать канадский дом эстетически привлекательным. Фасад каркасного дома грунтуется и красится либо обивается виниловым сайдингом. По желанию заказчика, возможна обкладка кирпичом, устанавливаются кованые решетки на окна.

строительство дом сип панель

Установка инженерных коммуникаций – заключительный этап строительства, который предполагает прокладку всех видов коммуникаций. Как правило, кабель "прячется" внутри перегородок, для чего в них создаются специальные каналы. Под полом проводят водопровод и канализацию. Чтобы избежать соприкосновения дерева с трубами, последние покрывают слоем гидроизоляции. Деревянные поверхности обрабатываются антисептическими и водооталкивающими пропитками.

Экономия средств, усилий, времени, помноженные на высокое качество возводимых сооружений – вот основные причины, почему дома по финской (канадской) с каждым годом становятся все более востребованными.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 485 | Додав: admin | Теги: строительство, Дом, СИП, панель | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]