20:32
Строительство дома: выбираем материалы

Строительство дома: выбираем материалы

строительство дом Строительство дома – ответственный этап в жизни любой семьи, это не квартиру купить в многоэтажке. В данном случае форма, размеры, внешний вид и все используемые материалы зависят исключительно от Вас. Люди часто представляют дом мечты, строят какие-то планы и даже ищут проекты, но когда доходит дело до собственного дома, начинается растерянность и метание, ведь невозможно в одном доме использовать все приглянувшиеся элементы.

Кирпич – самый распространённый материал для строительства дома. Объясняется это его свойством энергосбережения, а также длительным сроком эксплуатации. Как правило, для обеспечения лучших свойств в плане сохранения тепла, стены делают приличной толщины, да ещё и утепляют дополнительно снаружи. Среди преимуществ кирпичных домов следует отметить защищённость от возгорания, биологическую устойчивость и прочность.

Дома из камня, керамзитобетона, бетона и газосиликатных блоков отличаются долговечностью и прочностью. Но чтобы избежать сырости и её последствий, такие дома нуждаются в дополнительном утеплении и хорошем фундаменте.

Очень популярны материалы для строительства дома совершенного нетрадиционного плана. Каркасные дома – это экономичные, экологичные, паро- и воздухопроницаемые постройки. Они не нуждаются в серьёзном фундаменте, как более тяжёлые конструкции из бетона и т.п. Материалов.

Не теряет своей актуальности и деревянное строительство. Напротив, всевозможные варианты построек из оцилиндрованного бревна, клееного бруса пользуются популярностью благодаря всем преимуществам строений из натуральных материалов.

Материалы для строительства дома, такие, как ячеистый бетон, характеризуются высокой прочностью. Например, блоки из автоклавного бетона состоят из портландцемента, кварцевого песка и извести. Обработка автоклавом не только повышает прочность, но и пористость уменьшает. При массовом производстве данного материала, стеновые блоки могут быть достаточно большими, что позволяет использовать не цементно-песчаный раствор, а минеральный клей. Стены из ячеистого бетона дышат и регулируют влажность воздуха, а также поглощают шум.

Дома из керамзитобетона во многом зависят от разновидности песка, который применялся при их изготовлении. Из-за крупнопористой структуры керамзита этот материал тяжелее обрабатывается, но дольше служит и обладает лучшим качеством теплоизоляции.

строительство дом

Монолитные дома монтируются с использованием опалубочных сборно-разборных систем либо несъемных опалубок. Фасад монолитного дома из тяжёлого бетона дополнительно утепляют, также утеплитель может быть размещён прямо в стенах при заливке бетона в опалубку. Но применяется подобная технология обычно в случае постройки нескольких домов. Несъёмные опалубки после завершения процесса бетонирования становятся частью стены.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 475 | Додав: admin | Теги: строительство, материал, выбор, Дом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]