00:22
Строительство: применение ЖБИ панелей

Строительство: применение ЖБИ панелей

жби панели ЖБИ панели сегодня используются в крупных масштабах для строительства жилых домов, общественных зданий и объектов промышленного комплекса. ЖБИ панели появились в нашей стране более 50 лет назад, произведя своего рода революцию в строительстве жилья, а их применение способствовало увеличению темпов возведения жилых зданий в десятки раз.

Разработка крупнопанельных сборных зданий была выполнена с целью ускорить темпы строительства. Стеновые панели широко применяются для возведения наружных стен в зданиях самого разного типа

Столь большая популярность в строительстве объясняется положительными характеристиками, которыми обладают стеновые панели. Они проявляют несущую способность, обладают высокой прочностью, обеспечивают отличную теплоизоляцию, огнестойкие и не подвержены воздействию температурных перепадов.

Производство жби панелей осуществляется промышленным способом. Их производят из бетона, армируя стальной сеткой либо каркасом. Уплотненные варианты наружных и внутренних панелей подразумевают также применение теплоизоляционных материалов.

Панели из железобетона применяются в строительстве технического подполья, цокольных этажей, а также надземных этажей и помещений на чердаке.

В строительном сооружении стеновые панели представляют собой наиболее сложный элемент. Это объясняется многими функциональными и техническими требованиями: высокой звуко- и телпоизоляцией, устойчивостью к нагрузкам, архитектурным дизайном.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 436 | Додав: admin | Теги: жби, строительство, панель, применение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]