16:38
Светодиодное освещение. Интересный акцент в дизайне

Основной задачей современных дизайнеров является обустройство удобного, стильного и оригинального помещения. Не последнюю роль в создании индивидуальных интерьеров играет освещение. Самым популярным на сегодня дизайнерским решением является установка скрытой подсветки потолка.

Скрытая подсветка. В чем особенности?

Прежде всего, необходимо сказать, что скрытая подсветка не может заменить полноценного освещения, поэтому чаще всего используется как интересное дизайнерское решение. В некоторых случаях подсветка может использоваться в качестве дополнительного освещения дальних углов помещения.

При помощи потолочного освещения, возможно, не просто визуально расширить границы потолка, но и придать всей конструкции некоторую эфемерность и сказочность.

Особенно рекомендуется устанавливать скрытую подсветку в помещениях с низким потолком. Это выглядит особо стильно, модно и элегантно.

Существует несколько вариантов монтажа потолочного освещения:

  1. Гипсокартонная конструкция. По всему периметру помещения монтируется оцинкованный каркас, на который крепятся листы гипсокартона.
  2. Карниз из полистирола. Монтаж конструкции очень простой и занимает немного времени. Крепление карниза осуществляется при помощи строительного клея.

Неон или светодиод. Какое освещение лучше?

Неоновое освещение помогает создавать в любом помещении особо оригинальное свечение. Светодиодные лампы очень экономичны и легко монтируются.

Рассмотрим некоторые особенности каждого вида освещения:

  1. Неоновое. Это очень мягкое и рассеянное освещение отлично гармонирует как с большими, так и с маленькими помещениями. Холодные оттенки больше всего подходят для больших размеров гостиных или холлов, теплый спектр чаще используется в небольших комнатах. Профессионально установленная неоновая подсветка имеет довольно большой срок эксплуатации.
  2. Светодиодное освещение. Полупроводниковые диоды устанавливаются практически в любом помещении. Светодиоды могут излучать четкие и не размытые цвета. С их помощью можно получить даже яркий белый свет. Высокая экономичность позволяет устанавливать необходимое для качественного освещения количество ламп.

К разновидностям светодиодного освещения можно отнести светодиодную ленту. Она достаточно легко монтируется и подходит не только для ниш из гипсокартона, но и для карнизов из полистирола.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1422 | Додав: admin | Теги: светодиодные лампы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]