07:12
Технология заливки наливного пола: как залить наливной пол своими руками

Технология заливки наливного пола: как залить наливной пол своими руками

технология, заливка, наливной, пол, полимерный Из материала этой статьи вы узнаете, как правильно залить наливной пол и сколько времени потребуется для его полного высыхания.

Технология заливки наливного пола в первую очередь требует проведение зачистки — очищение поверхности от пыли. После такой подготовительной работы весь периметр, трещины и стыки плит нужно тщательно замазать специальной ремонтной смесью. Если после демонтажа остатки битумной мастики не удаляются, можно нанести на пол слой бетоноконтакта с крупной фракцией керамзитового песка. Этого будет достаточно.

Далее мы расскажем вам нюансы нанесения наливных полов.

Технология укладки наливного пола

Если Вы хотите при помощи полимерных наливных полов выровнять старую стяжку, то жесткость основания пола должна быть не меньше М150. Иначе во время устройства наливного пола может возникнуть отслоение элементов.

Учтите, что выровнять неправильно сделанные наливные полы нельзя, потому как их поверхностная жёсткость чаще всего ниже М150. Результатом является образование на поверхности полов тонкой мягкой плёнки, которая начинает трескаться уже на второй день после заливки.

Полимерные наливные полы

Если вы решили сделать в своей квартире наливной пол, готовьтесь к небольшим трудностям. Например, возможно блокирование подхода к ванне, туалету и кухне. Перед тем, как произвести заливку полимерных наливных полов, основание нужно тщательно очистить, промазать периметр и стыки бетонных плит алебастром или ремонтной смесью. Это стоит делать потому, что даже минимальные щели могут пропускать воду.

технология, заливка, наливной, пол, полимерный

После того, как замер квартиры уровнем будет окончен, можно начинать устройство наливного пола. По технологии заливки, делать это нужно с самой высокой в квартире точки. Если Вы можете выровнять полы сразу в нескольких комнатах, сделайте на стенах соответствующие отметки маркером по лазерному уровню.

Заливку, согласно технологии, стоит делать после обозначения самой высокой точки, которое производят с самого низкого в квартире места. Затем, чтобы добиться однородной смеси в любом месте помещения, заливные самовыравнивающиеся полы нужно хорошо прокатать специальным валиком.

Как происходит укладка наливного пола

Когда предварительные работы позади, начинают заливать наливную полимерную смесь. Покрыть основание можно как бетоноконтактом, так и грунтовкой – выбор материала зависит только от предварительной подготовки. Зачастую, пол, толщиной 1 см, будет готов к укладке в течение недели.

Это средний показатель, так как есть и более быстросохнущие материалы. Какой бы вариант покрытия вы не выбрали, рекомендуется применение пароизоляции. Она достигается за счет плотной целлофановой двойной пленки, имеющей толщину не менее 50 микрон, которая укладывается на 20-30 см внахлест и тщательно проклеивается скотчем.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 498 | Додав: admin | Теги: полимерный, заливка, технология, наливной, Пол | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]