21:38
Тепловая пушка: особенности использования такого вида отопления

Тепловая пушка: особенности использования такого вида оборудования

Тепловая пушка Тепловая пушка представляет собой переносной или передвижной воздушный обогреватель, предназначенный для применения в промышленных целях, характеризующийся мощностью свыше 3 кВт. Принцип работы заключается в том, что оборудование создает направленную горячую струю воздуха, имеющую на выходе температуру от 70 до 50oС (зависит от типа).

В зависимости от типа питания выделяют дизельные, электрические и газовые. Как правило, установка тепловой пушки не вызывает сложностей, что позволяет использовать ее и для общего, и для локального обогрева помещения. Отметим, что по своей функции тепловая пушка совмещает вентилирование и обогрев.

По принципу действия тепловая пушка похожа на тепловентилятор, но основным ее отличием является большая производительность. Оборудование незаменимо на строительстве и используется для сушки поверхностей после осуществления малярно-штукатурных работ, обогрева производственных, складских, подсобных и прочих помещений.

На выходе воздух имеет не слишком высокую температуру, но за счет того, что пушка создает большой воздухообмен, помещение быстро обогревается, независимо от того присутствуют в нем сквозняки или нет. В основном, тепловые пушки бывают промышленными и полупромышленными. Электрические не редко встречаются в быту. Электрические пушки бывают различной форма и имеют тэны, которые, накаляясь докрасна, сжигают кислород, за счет чего и происходит обогрев.

Поэтому при использовании такого вида оборудования рекомендуется постоянное проветривание. Цилиндрические пушки имеют высокие аэродинамические характеристики и оснащены решеткой с ячейками крупных размеров. Безопасность устройств обеспечивает аварийный термовыключатель с ручным возвратом, который отключает вентилятор и элементы нагревания в случае перегрева корпуса, теплоотражающего экрана, что также исключает перегрев блока управления.

Существуют пушки различной мощности. К основным параметрам, отличающим разные типы и модели пушек, относятся:

  1. максимальная мощность;
  2. повышение показателей температуры;
  3. уровень шума;
  4. потребляемый ток;
  5. размер.

Кроме того выделяются различные дополнительные функции и возможности, среди которых, например, антикоррозийное покрытие, двойная система тепловой защиты и т.д.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 474 | Додав: abel | Теги: отопления, пушка, тепловая, отопление | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]