16:18
Типы домашних бассейнов

Типы домашних бассейнов

дом, бассей, химия, купить, уход Строительство бассейнов в загородных домах получило широкое распространение в и уже не считается экзотикой. В украинской практике накоплен достаточно большой опыт строительства бассейнов, все большее количество домовладельцев хотят иметь у себя бассейн, и это становится все более доступно, так как в связи с ростом количества запросов, снижается цена на услуги установки бассейнов. Также на этом сайте formula-h2o.ua всегда можно быстро и выгодно купить всю необходимую химию для бассейнов.

Стационарные бассейны, в зависимости от способа забора воды, делятся на скиммерные и переливные. В первом случае уровень воды в бассейне располагается на 10-15 см ниже уровня борта бассейна, а во втором - вровень с ним. Для организации работы переливного бассейна используется более сложная схема с использованием компенсационной емкости, переливных лотков, донных форсунок. В скиммерном же бассейне система довольно простая, использующаяся в тех случаях, когда нет возможности постоянно следить за работой системы из-за отсутствия соответствующего контролирующего персонала.

Скиммер - сливная горловина, в которую переливается вода с поверхности бассейна, в которую сливается скапливающаяся грязь.

По типу конструкции домашние бассейны можно разделить на четыре вида:

  • стационарные - самые прочные, выполненные из железобетона;
  • сборно-разборные - для любителей перемен, сделанные из ПВХ;
  • спа-бассейны, продающиеся в готовом виде и чем-то напоминающие большую ванну джакузи;
  • из нержавеющей стали.

Последний тип бассейнов наиболее популярен среди владельцев элитных загородных домов. Преимущество этих бассейнов в том, что они наиболее надежные из существующих типов бассейнов, а недостаток - высокая цена, доходящая до пятикратной стоимости железобетонного бассейна.

Бассейн лучше размещать в отдельно построенном под него помещении. В случае, если вы решили включить бассейн в конструкцию самого дома, то необходимо, чтобы он был учтен в проекте строительства дома, что позволит обеспечить связь фундаментов, расчет объема потребляемой воды, электричества, тепла, вентиляции.

Срок службы бетонных бассейнов составляет 20 лет и более. Чтобы не допустить преждевременного выхода бассейна из строя необходимо раз в 10-15 лет приглашать специалистов для осмотра бассейна и проведения реставрационных работ при возникновении такой необходимости.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 676 | Додав: admin | Теги: Дом, купить, химия, бассей, уход | Рейтинг: 5.0/6
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]