07:30
Традиционная керамическая черепица: что из себя представляет

Традиционная керамическая черепица: что из себя представляет

керамическая, черепица, кровля, дом Традиционная керамическая черепица — один из кровельных материалов, которые ведут свою историю едва ли не от того момента, когда человек начал строить основательное, долговечное жилье. С тех пор появилось множество материалов, похожих на черепицу внешне, и даже носящих слово "черепица" в своем названии. Естественно, за это время керамическая черепица успела замечательно себя зарекомендовать, иначе сложно объяснить столь продолжительную историю этого кровельного материала. Так что же служит сегодня предпосылкой к тому, чтобы купить керамическую черепицу, и создать из нее кровлю? Какие достоинства и недостатки этого кровельного материала?

Пожалуй, сложно сказать, какое качество покупатель ставит на первое место. Для кого-то огромную роль играет надежность и долговечность, кого-то привлекает внешний вид черепицы, ее классический дух, а кто-то рассматривает классическую керамическую черепицу, как альтернативу другим, более распространенным кровельным материалам, своего рода возможность выделиться среди соседних зданий.

Еще керамическая черепица обладает рядом потрясающих свойств: ее природный материал экологичен и не накапливает статического электричества, прочен и надежен, не боится ультрафиолета и не выгорает на солнце. Керамическая черепица обеспечивает прекрасную шумо- и теплоизоляцию, обладает прекрасной морозостойкостью. Разве этого не достаточно для того, чтобы купить керамическую черепицу?

керамическая, черепица, кровля, дом

Если нет, то остается напомнить еще об одном важном моменте: богатстве выбора. На рынке представлены изделия отличающиеся не только ценой и фирмой-производителем, но и формой и цветом. Другими словами, прекрасный аргумент в пользу покупки этого кровельного материала — широкий выбор, позволяющий решать любые дизайнерские задачи!

Для того, чтобы остаться честным, нужно указать и отрицательные стороны этого кровельного материала. Главный недостаток керамической черепицы — ее большой вес. Соответственно, для монтажа кровли из керамической черепицы необходим достаточно мощный, крепкий каркас, а это дополнительные затраты, которые накладываются на и без того недешевую стоимость керамической черепицы.

Выполняя обрешетку для классической черепицы, нужно знать важный параметр: шаг черепицы. Для различных моделей он различен, поэтому к работе стоит приступать, только выбрав конкретный вид черепицы. Хотя конструкция самой черепицы зачастую допускает варьирование шага обрешетки, на практике это отнюдь не значит, что этот показатель может быть разным в пределах одной плоскости: эта ошибка будет прекрасно видна даже неспециалисту!

Однако положительные качества керамической черепицы в полной мере перевешивают этот недостаток, особенно если необходима красивая и долговечная кровля, и сколько это будет стоить — вопрос второй. В этом плане, пожалуй, керамическая черепица не знает себе равных, ведь срок ее службы превышает 100 лет!

Выбирая керамическую черепицу, старайтесь приобретать изделия известных производителей. Только так можно уберечь свою кровлю от неприятностей, связанных с низким качеством.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 477 | Додав: admin | Теги: черепица, Кровля, керамическая, Дом | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]