17:35
Тротуарная плитка в стиле ретро: нюансы мощения и покупки

Тротуарная плитка в стиле ретро: нюансы мощения и покупки

тротуарная плитка Мощеные брусчаткой улицы в наши города пришли относительно недавно, после Петровских реформ.  А вот в странах Европы выкладывать дороги камнем начали еще во времена Римской империи. В дальнейшем эта традиция на некоторое время была забыта, но уже начиная с позднего Средневековья брусчатка стала неизменным атрибутом городских улиц и путей сообщения.

Не удивительно, что поклонники классики и в наши дни предпочитают тротуарную плитку Ретро. Так же, как тротуарная плитка Европейская она позволяет если не полностью воссоздать атмосферу одной из европейских столиц, то, как минимум, свидетельствует  о хорошем  вкусе и уважении традиций.

Кому пригодится?

Использовать ее можно:

  • в загородных коттеджах с большим внутридворовым пространством;
  • в старинных особняках в черте города, владельцы которых заботятся о единстве стиля;
  • на территориях, прилегающих к давней городской застройке;
  • в парках и скверах;
  • в архитектурных ансамблях, выполненных в классическом стиле.

Существует несколько особенностей, характерных для каждого из видов тротуарной плитки. На первый взгляд они могут показаться незначительными, но в дальнейшем способны существенно повлиять на общее впечатление от объекта.

тротуарная плитка

Где купить?

Вы можете выбрать и приобрести тротуарную плитку прямо на месте ее изготовления, в этом случае цена будет ниже, однако могут возникнуть сложности с объемом закупки. Крупные производители, как правило, не принимают заказов на мелкий опт, купить небольшую партию товара на таком заводе может быть проблематично.

Вторым вариантом, приходящим на ум, является ближайший строительный магазин. Тут, как раз, часто возникают проблемы прямо противоположного характера: нужного вам вида брусчатки может не оказаться в достаточном количестве. К тому же ассортимент товара может быть ограничен несколькими самыми популярными у покупателей видами.

Оптимальным решением будет купить тротуарную плитку в интернет-магазине. В этом случае вы получите доступ к широчайшему ассортименту товара и сможете заказать его в любом необходимом объеме. К тому же в таких сервисах, как правило, есть дополнительные опции: доставка товара и работа мастеров. То есть в случае, если вы еще не сотрудничаете с какой-либо строительной бригадой, искать подрядчиков для укладки плитки не придется.

Оформляя заказ не забывайте, что в процессе работ некоторое количество плитки отправится в отходы при подрезке. В первую очередь это зависит от способа укладки и формы плитки. Имеют значение и ее размеры. Потому имеет смысл рассчитывать необходимое количество материала "с запасом".

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 573 | Додав: admin | Теги: плитка, тротуарная, ретро, стиль | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]