12:15
Туристический городок в солнечной Турции - Сиде.

Сиде — это один из туристических городков солнечной Турции, который расположен в 75 километрах от центра провинции Анталия (https://profitrealestate.ru/ru/catalog/sell/Antaliia). Это направление достаточно часто выбирают не только в качестве путешествий, но еще для постоянного места жительств и развития бизнеса. Купить недвижимость на берегу Средиземного моря — идеальный вариант для тез, кто ищет выгодное вложение денег, восхищается красотой античной культуры, а также хочет домик у моря. Более того, в Сиде есть все нужные человеку блага цивилизации.

Расположение и климат

Город Сиде расплодился на полуострове равнинного типа с пологими обустроенными пляжами. Радоваться теплому отдыху тут можно круглый год, ведь даже зимой температура не опускается ниже 10 градусов тепла.

Купив жилье в Сиде, вы всегда сможете наслаждаться культурным развитием, посещая прекрасные исторические места, созданные природой и человеком хоть каждый день.

Тут каждая улочка пронизана античной культурой и традициями, сохранившимися со времен древних греков. Каждая улочка — шедевр архитектурного исторического строения.

С трех сторон город окружается морем, а трасса находится достаточно далеко. Это значит, что тут отлично получится отдохнуть от городской суеты и расслабиться под шум волн.

Интересный факт: символом города является гранат. Это можно заметить, если пройтись сувенирными лавками и местными магазинами или рынками.

Достопримечательности Сиде

В целом, весь город целиком можно назвать музеем под открытым небом. На каждом шагу вы встретите ту облагороженные древние архитектурные памятники и даже руины, которые имеют много вековую историю:

  • Византийскую библиотеку и базилику, колоны Аполлонского храма, в котором Клеопатра когда-то назначала свидания для Антония.
  • Рукотворные водопады и фонтаны, например, «Нимфеум», рыночные площади Агора, на которых торгую абсолютно всем: от продуктов питания и сувениров до рабов.
  • Наибольший амфитеатр по всей Турции, в который одновременно могут поместиться до двадцати тысяч человек.
  • Фрагменты бойниц и городских крепостных стен, руины города, которые ушли под воду

Недвижимость в Сиде.

Как и сама страна, городок постоянно развивается. Самый популярный тип недвижимости тут — это небольшие коттеджи на первой береговой линии. Кстати, поскольку это не самый центр Турции, то цены на недвижимость достаточно приятные, а самые выгодные предложения можно найти в агентствах.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1305 | Додав: admin | Теги: домик у, Агентство недвижимости, коттеджи, Анталия, сиде, на первой береговой линии, достопримечательности, Туристический городок в солнечной Т, жилье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]