14:36
Установка дверей: все этапы

Установка дверей: все этапы

установка двери Установка двери своими руками – это тяжеловатый процесс для новичков и очень простой процесс для опытных в этом деле людей. Если речь будет идти об деревянный межкомнатных дверях, то можно справится и самому, а вот если о входных, то нужно будет хотя бы ещё один человек.

Этапы установки дверей

Установка дверей состоит из определённых этапов. На каждый такой этап нужно обратить особое внимание. Если вы заказывали полотно с нужным вам размером, а именно размером старых, которые будут заменяться, то нужно будет ещё раз замерять тот проём, в который вы будете вставлять новые. Щель, образовавшаяся при установке, должна быть хотя бы 10 мм. А если вы купили коробку уже с готовыми размерами, то в таком случаи нужно будет замерять проём и если что, сузить или увеличить его.

На втором этапе мы приступаем к извлечению старой деревянной коробки и дверей. После того, как будет произведён демонтаж старой  коробки, нужно будет очистить проём от различного рода мусора. Если вы собираетесь проводить монтаж дверей во время капитального ремонта, то лучше всего это делать после того, как был положен пол. В наше время, разные компании предоставляют своим покупателям, как готовые размеры полотна, так и возможность самому указать размеры дверного проёма, чтоб потом были изготовлены нужные.

На третьем этапе, можно приступать к сборе коробки и установке её в дверной проём. Установка коробки – это важный этап, ведь от этого зависит дальнейшее качество их эксплуатации. Всё нужно делать под уровень, чтоб потом не получилось такого, что дверная коробка установлена криво. А переделывать всё обратно точно никто не хочет. Когда коробка была установлена и закреплена при помощи наличников, проём нужно задуть при помощи монтажной пены. Дальше нужно подождать сутки и удалить лишнюю пену что выступила.

Послемонтажные работы

Если получится так, что ширина вашей стены больше, чем ширина коробки, которые вы устанавливаете, то можно воспользоваться специальной для этого случая доборной доской. Много разных брендов прилагают такую доску в комплект к дверям. И после того, как весь комплект будет установлен, двери будут выглядеть красиво.

установка двери

Если будет необходимость, можно установить дверной замок или ручку, с помощью которой и будут открываться двери. Если вы всё сделали правильно, то сами двери должны хорошо садится в коробку.

Соблюдая все рекомендации по установке, вы дальше можете быть уверены в том, что двери прослужат вам долго и надёжно.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 416 | Додав: admin | Теги: установка, двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]