20:06
Установка металлической двери: полезные секреты

Установка металлической двери: полезные секреты

установка металлическая двери Периодически многие сталкиваются с необходимостью замены дверей в жилом помещении или офисе. Чаще всего устанавливаются новые крепкие конструкции из металла. Этот материал может быть различным, поэтому есть некоторые особенности и секреты установки разных полотен. Часто брак в изготовлении или другие дефекты можно увидеть лишь в процессе монтажа, потому лучше заказывать эту услугу напрямую у продавца.

Монтаж обычных дверей

Металлические двери, которые продаются на рынке и в магазинах, представляют собой лёгкие конструкции без особых изысков в изготовлении, читайте. Зачастую они являются достаточно качественными, но долгий срок службы обеспечивается только при правильной установке. И хоть монтаж кажется простым делом, всё же лучше доверить его профессионалам. Есть несколько нюансов, связанных с установкой.

Если двери поставлены неровно или с наклоном, то они не будут закрываться и начнут скрипеть. Срок службы неправильно установленных полотен не долгий, так как при этом изнашиваются петли, да и замок зачастую ломается.

Профессионалы замеряют правильность монтажа специальной линейкой-уровнем, а затем уже только берутся за дело.

Следует правильно подогнать размеры проёма и дверного полотна, а получившиеся небольшие зазоры герметично запенить. Иначе и без того не слишком прочная конструкция не станет достойным препятствием для проникновения воров в дом.

Как установить массивные металлические двери

Высококачественные металлические конструкции гораздо тяжелее, чем обычные дверные полотна. Они служат хорошей защитой дома за счёт многослойных листов стали и прослойки. Потому их установка требует особого умения и профессионализма. Здесь необходимо знать, как правильно закрепить петли, ведь они должны выдержать полотно с большим весом. Стальные двери могут фиксироваться на дополнительных крепежах. Заказывая их, нужно тщательно подобрать фурнитуру, чтобы потом не было недоразумений.

Профессиональные установщики обычно измеряют расположение двери, чтобы она стояла ровно, и перпендикулярно полу, затем крепят коробку при помощи крепежей и монтажной пены. Самостоятельно, тем более в одиночку, выполнить эти работы практически невозможно. Последним этапом будет установка полотна на петли. Нужно обратить внимание на то, нужен ли доводчик для входной конструкции.

установка металлическая двери

При монтаже особое внимание уделяют замку: все его элементы должны в точности совпадать, иначе впоследствии произойдёт деформация и пользоваться им будет проблематично. А поскольку в таких дверях устанавливают наиболее безопасные изделия, то сменить его будет непросто, либо же и вовсе невозможно.

Качественно изготовленная и установленная дверь должна открываться и закрываться без скрипа и грохота, не требуя при этом особых усилий. Перед тем, как принять работу, нужно опробовать работу всех замков и видимость глазка. Об установке двери следует договариваться заранее. Необходимо уточнить, входит ли в стоимость доставка и монтаж.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 588 | Додав: admin | Теги: металлическая, двери, установка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]