00:30
Установка поддона в ванной

Керамический и акриловый поддоны: руководство по установке поддона в ванной

установка поддон ванная Если Вы по каким либо причинам не можете купить моноблочную душевую кабину – не расстраивайтесь. Ее можно смонтировать самому, используя незамысловатые инструменты и закупленные по отдельности составляющие. Трудности могут возникнуть с поддоном, поэтому как раз ему мы посвятим наше руководство. А именно рассмотрим варианты установки поддона из акрила и керамики. Если Вы уже приобрели поддон – приступайте к установке. Итак, как происходит монтаж?

Акриловый поддон

Монтаж этой конструкции довольно прост – важно выровнять изделие и надежно (а главное – герметично!) присоединить его к канализационной трубе. Порядок установки таков. Крепят и регулируют ножки (они имеются в комплекте). Параллельно закрепляют слив, к нему подсоединяют сифон, который затем сцепляют с канализационной трубой (место соединения тщательно герметизируют). Затем декоративными панелями закрывают конструкцию по всему периметру. Стыки обрабатывают силиконовым герметиком. Признаком правильной установки является отсутствие треска и прогибов. В ряде случаев для усиления поддона дополнительно применяют кирпичную кладку, монтажную пену и пр.

Керамический поддон

Изделия из этого материала более долговечны и к тому же имеют замечательный внешний вид. При ударе они могут расколоться, но отлично противостоят царапинам и загрязнению. В отличие от изделий из акрила, керамический поддон устанавливается прямо на пол. Поэтому он не нуждается в усилении. Но у него есть свои трудности, связанные с доступом к трубе слива. Решение здесь следующее. Сливное отверстие располагают поближе к сливной трубе путем перемещения поддона. Размечают периметр и расположение слива. С помощью электролобзика вырезают часть пола, где должен размещаться сифон.

Рядом вырезают еще один фрагмент для трубы и доступа к системе. Его с помощью реек превращают в смотровую панель. В месте установки поддона наносят слой слегка разбавленного водой ПВА. После просыхания добавляют еще один. Прикрепляют сифон к сливной трубе и размещают поддон на раствор, придавая ему строго горизонтальное положение. Когда раствор подсохнет (через сутки), сифон подсоединяют к трубе через смотровую панель, а швы между стенами и поддоном заделывают силиконовым герметиком. При работе с санфаянсом не забывайте, что хотя он и кажется прочным, но крайне чувствителен к ударам.

установка поддон ванная

Таким образом, при определенной осторожности и аккуратности каждый может смонтировать у себя дома душевую кабину без лишних затрат.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 421 | Додав: admin | Теги: ванная, установка, поддон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]