19:07
В Англии новое жилье для четырех тритонов обошлось в $120 тысяч

В Англии новое жилье для четырех тритонов обошлось в $120 тысяч Рептилии жили на месте стройки новой школы, так что Чеширскому горсовету, согласно постановлению Евросоюза, пришлось создать для них подобающие условия. Гребенчатые тритоны считаются редким видом, так что когда четырех редких рептилий заметили на месте предполагаемого нового спортзала, их пришлось ловить, а потом строить им новый пруд для постоянного проживания. Правительственная природоохранительная организация отметила, что в случае редких видов тритонов, нужно заботиться о всех колониях, даже очень маленьких.

Итого на спасение амфибий потратили 60 тысяч фунтов (120 тысяч долларов). За дорогой искусственный водоем, разумеется, заплатили налогоплательщики.

Напомним, что в ноябре валлийская строительная компания столкнулась с похожими трудностями. Тогда Anwyl Construction пришлось потратить 290 тысяч долларов на переселение колонии тритонов, которую обнаружили на месте строительства 26 жилых домов.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2026 | Додав: adminA | Теги: искусственный водоем, для четырех тритонов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]