19:34
Ванная комната: установка двери

Ванная комната: установка двери

ванная комната двери Сантехнические двери с коробками, чаще всего устанавливались в домах, которые были возведены давным-давно.

Дверь в высоту достигает 190 см, а в ширину 55 см. В качестве материала для изготовления используется брус, внутри которого оставлена пустая полость, в которой расположена коробка с электропроводом. С лицевой части к материалу крепится доска с тройным выключателем или розеткой. Лицевая стенка выполняется из такого же материала, как и перегородочная.

Между листами расположены деревянные рейки. Металлические пластины, которые приварены к арматуре, фиксируются внизу коробки. Конечно же, следует отметить, что установка межкомнатных дверей – это очень сложный рабочий процесс, особенно в старых домах.

Какие нюансы важно учитывать при проведении демонтажа?

Демонтаж, требует особенных знаний и поэтому следует брать на себя ответственность по выполнению такой работы, только имея специальные знания, которые подкреплены практикой.

Во-первых, внутри коробки находиться электропроводка и поэтому демонтаж следует проводить так, чтобы сохранить ее с целью дальнейшего использования. Во-вторых, в процессе работы следует соблюдать аккуратность.

Как произвести демонтаж короба?

Изначально нижние вертикальные стойки нужно отсоединить от пластин из металла, но делать это следует очень аккуратно.

Пластины, можно удалить с помощью большой болгарки. После этого в стойках следует осторожно проделать поперечные распилы, но при этом важно соблюдать осторожность и не порезать облицовочный материал и не повредить ножовку об шурупы и болты.

После удаляются боковые и верхние части короба, вынимаются выключатели и розетка, далее извлекается электропроводка и после этого убирается средняя часть дверного комплекта.

ванная комната двери

Следующим этапом, является совмещение двух новых коробов, которые можно выполнить двумя способами:

  1. при помощи вертикального бруса, который установлен напротив перегородки;
  2. заблаговременным соединением короба брусками

Установка двери в ванную комнату, проходит сложнее и поэтому нужно приступать к установке, только имея хороший опыт, чтобы избежать определенных неприятностей.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 565 | Додав: admin | Теги: установка, комната, двери, ванная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]