00:15
Важные критерии выбора входных дверей

Важные критерии выбора входных дверей

входные двери На сегодняшний день металлические двери в качестве входных пользуются все большей и большей популярностью. Это происходит по причине того, что они обладают прочностью и безопасностью. Однако все ли люди могут поставить металлическую дверь в свою квартиру и существуют ли какие-либо ограничения по этому поводу.

Основным и наиболее важным критерием выбора двери является её прочность — именно эта характеристика гораздо выше у металлических дверей. Выбирая двери из древесины Вы знаете, что этот материал легко царапается, на нём могут появиться трещины и сколы. А металлические двери, даже самой низкой стоимости, лишены этих недостатков.

Популярность дверей из металла обусловлена очевидным превосходством стали и железа над древесиной любого типа, крепче металлической двери может быть только каменных вход в гробницу фараона — это знает каждый школьник. Однако в отличие от каменных врат, на металлические двери легко установить одну или несколько замочных систем по требуемым критериям надёжности.

Следующим важным критерием является стоимость дверей. Так, например, существуют неоправданно дорогие, эксклюзивные двери с бронёй (!), цены на которые растут только из-за бренда, а рядом с ними можно увидеть такие же надёжные простые входные металлические двери. Так же есть элитарные двери с декоративной отделкой, но они предназначены для тех, кто гонится за престижем.

У всех категорий дверей, конечно же, есть свои плюсы и минусы. Обычные недорогие металлические двери ниже по цене, чем бронированные и элитные версии. Элитные двери с декором, конечно, способны придать любому дому современный ухоженный вид, а дополнительная защита обеспечит взломщикам много работы, однако не все желают платить только за внешний вид и незначительные улучшения конструкции, если можно обеспечить защиту более экономным путём.

Тип двери напрямую зависит от помещения, в которую она будет установлена. Неудивительно, что в банках используются бронированные двери, в офисах стоят простые деревянные двери, а в коттеджах-виллах – элитарные варианты. В подъездах домов и на лестничных площадках, где находится множество квартир, можно спокойно ставить обычные, которые прежде всего устраивают по цене.

входные двери

Говоря о ценах, купить дверь металлическую недорого можно практически в любом строительном магазине. Простая металлическая дверь без каких-либо сигнализационных технологий будет стоить сравнительно недорого. Но при этом она обеспечит Вам такую же гарантированную надежность и прочность вне зависимости от толщины металлического листа. А такие декоративные элементы, как накладки, панели и, в том числе, наличники в сочетании с фурнитурой и запорным механизмом только раздувают стоимость двери — ведь продажа дверей является таким же бизнесом, как и любой другой.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 438 | Додав: admin | Теги: двери, входные, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]