11:10
Виды напольных покрытий

В любом жилом помещении именно полы являются основной для дизайна всего интерьера. Даже если ваша квартира будет заполнена дорогостоящей, красивой и качественной мебелью, некачественный и невзрачный пол способен испортить все впечатление. Благо современный рынок богат на всевозможные виды напольных покрытий, среди них любой желающий найдет что-то, что подходит именно ему.

Самым экологическим и чистым подобным покрытием, без сомнения, является древесина. Конечно, натуральная древесина стоит недешево, но используя ее вам гарантируется долговечность, практичность и универсальность данного материала. Также большой популярностью пользуется массивная доска из различных видов деревьев, которую в России можно выгодно приобрести в онлайн-магазине.

Самым очевидным недостатком древесины, как уже было упомянуто, является ее стоимость, однако все положительные моменты от использования данного материала способны затмить этот негативный момент. Если вы решите использовать древесину как напольное покрытие, всегда обращайте наиболее пристальное внимание на правильность его укладки. Укладка должна быть просто идеальной, если этого не будет – между древесиной появятся трещины, из-за которых начнут скрипеть половицы.

Настоящей роскошью среди разнообразных напольных покрытий считается паркет. Если все делать правильно, то именно с помощью паркета можно получить рисунки и использовать любые цветовые решения. Паркет достаточно долговечен, а если сверху на него нанести лаковое покрытие, то так же долго прослужит и его красота. Конечно, паркет - это, как и древесина, весьма недешевое удовольствие. Он весьма чувствителен к влажности, резким перепадам температуры, воздействию на него химическим или механическим способом. Из-за данных характеристик не стоит использовать паркет в качестве напольного покрытия в коридоре или на кухне. Также отметим, что если вы захотите использовать доску из массива, тогда советуем обратить внимание на бренд Amber Wood. Кстати, массивная доска от данного производителя, как впрочем и от других, всегда доступна в интернет-магазине.

Более доступным, но не менее красивым напольным покрытием является ламинат. Стоит заметить, что ламинат – это весьма прочный материал. Помимо этого, он абсолютно нечувствителен к механическому воздействию или перепадам температуры; за ним достаточно просто ухаживать. Также очень важным вопросом является экологическая безопасность данного материала. Использовать ламинат можно в любом интерьере и в любом цветовом решении, так как в продаже имеются множество расцветок подобного напольного покрытия.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1839 | Додав: admin | Теги: массивная доска, Amber Wood, Пол | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]