20:23
Выбор краски для ремонта: советы

Чтобы придать своему дому неповторимый и уникальный стиль, необходимо задуматься о его внешнем виде. Одним из методов улучшения наружной и внутренней стороны дома является покраска. Краска, несмотря на обилие всевозможных покрытий, все еще в ходу и способна помочь вам реализовать ваши задумки.

В первую очередь, необходимо знать о разнообразии красок, а также их разделении на различные типы в зависимости от типа работ - наружного или внутреннего. Также советуем покупать продукцию только проверенного бренда, к которым можно отнести Sniezka. Краски от данного производителя в Украине можно выгодно купить онлайн с помощью сайта sniezka.ua.

Стандартным типом краски для окраса стен будут водно-дисперсионные. Обычно они изготовлены с основами на акриле или латексе, т.к. они растворимы в воде и не являются огнеопасными, что дает возможность применять их в гостиных, детских и т.д. Вдобавок, такой тип красок быстросохнущий и паропроницаемый, но ей не попользуешься, когда дело доходит до металла, ведь водяная основа способствует возникновению коррозии. Поверхности, окрашенные таким типом краски поддаются чистке.

Летучесмоляные краски, включающие в свой состав синтетические смолы и органические растворители пожароопасные, поэтому они не рекомендуются к использованию в жилых комнатах и обычно используются при наружной покраске здания.

Орагно-минеральный тип красок высокотоксичен, однако, долговечен и стоек к износу, высоким температурам и влаге, поэтому подобные краски рекомендуется использовать для внешнего окрашивания дома.

Не редки в использовании масляные краски, включающие в свой состав смесь пигментов и олифу. Масляные краски устойчивы к воде и стабильны, однако поверхность, окрашенная такой краской не способна дышать, так что лучше ей красить нежилые комнаты типа кухни, коридора и т.д.

Силиконовые краски, изготовленные соответственно из силиконов, идеально подходят для любого вида наружной покраски, потому что совсем не принимают влагу.

Кроме этих видов краски существуют также специальные краски, редко использующиеся довольно из-за их узкоспециализированных свойств. К подобному типа относятся противокоррозийные краски, наносящиеся на металл без предварительной его обработки, краска с бактериальным свойством, предохраняющая дерево от гнили и заплесневения, краска для сокрытия мелких дефектов материала и многие другие виды красок.

Перед тем, как начать покраску нужно подумать о том, сколько времени вы будете проводить в окрашиваемом помещении в дальнейшем. В зависимости от этого, можно будет определиться и с типом краски, и с ее цветом, и многими другими факторами.

В конце концов, никто не запрещал проконсультироваться со специалистом, способным разрешить вопросы, мучающие вас при выборе краски.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1073 | Додав: admin | Теги: краска, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]