00:21
Выравнивание потолков: выбираем актуальный вариант

Выравнивание потолков: выбираем актуальный вариант

выравнивание потолок Выравнивание потолка – процесс весьма сложный, трудоемкий, но при этом чрезвычайно важный. Ведь кривой потолок сразу бросается в глаза, и каким бы красивым ни был дизайн, он может напрочь его испортить. На сегодняшний день существует два метода выравнивания потолка. В первом случае это работы с использованием всевозможных строительных смесей — выравнивание потолков по маякам, во втором – установка подвесной или натяжной конструкции, которые просто скрывают за собой неровности настоящего потолка.

Выравниваем потолки правильно

Первым делом необходимо очистить потолок от старого покрытия, неважно какого. Это могут быть обои, побелка, потолочные плиты – в любом случае материал следует снять. Для чистки потолка можно использовать обычный шпатель или скребок. Чтобы облегчить себе процесс очистки, можно обрызгать потолок водой, открыть двери и окна, чтобы появился сквозняк, подождать, пока покрытие не зайдется пузырями, после чего начинать очистку. Поверьте, в этом случае старый материал соскребать будет куда проще.

Следующим шагом станет мытье потолка. Вооружитесь поролоновой губкой и десятью ведрами воды – процесс будет долгим и трудоемким. Начинайте вымывать потолок, пока на нем не останется пыли, масляных пятен и прочих загрязнений.

выравнивание потолок

Далее наступает очередь грунтовки. Возьмите предварительно купленную грунтовку и начните наносить ее на основание потолка. В принципе, этот этап не является обязательным, но его предусматривает европейская технология качества. Что же касается выбора грунтовки, то в современных магазинах Вам предложат составы под любые типы работ, так что проблем с подбором нужного состава возникнуть не должно.

Теперь то, ради чего мы все это затеяли – непосредственно выравнивание. Заделайте ротбандом выбоины и трещины, после чего разведите в воде рабочую сухую смесь. Возьмите шпатель и начинайте наносить шпатлевку по всей поверхности потолка, пока тот не станет ровным.

Когда шпатлевка высохнет, по ней нужно будет пройтись мелкой наждачной шкуркой. Это финишная обработка потолка, которая является еще и самой трудоемкой. Так что запаситесь терпением и вперед!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 405 | Додав: admin | Теги: выравнивание, потолок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]