11:23
Замена дверного замка

Замена дверного замка: как сделать самостоятельно

Замена дверного замка Есть разные причины, по которым требуется замена замка. Конечно, чаще всего это необходимо в случае поломки. Или замки меняют, когда они перестают удовлетворять владельцев по каким-либо характеристикам. Например, если старая система устарела, потому она легко поддаётся взлому. Установка новой конструкции производится при утере ключей.

Какие замки бывают?

Замки выпускают нескольких разновидностей:

  1. накладные;
  2. врезные;
  3. замок навесной.

В деревянные двери чаще всего устанавливают врезные разновидности замков. Но сейчас их можно встретить и в конструкциях из стали.

Но должного уровня безопасности врезные замки обеспечить не способны.

Самыми распространёнными сейчас стали навесные и накладные. Их замена и установка – самые простые операции.

Разными у замков могут быть не только конструкция, но и способ установки. Главное – выбрать вариант, который устраивает владельца по всем характеристикам.

Цилиндровые замки

Если его качества удовлетворяют владельца, можно не проводить полную замену. Если что-то сломалось, достаточно заменить сердцевину в этой конструкции. Это так называемая личинка. Именно в ней содержится механизм. В цилиндровом замке именно личинка становится самой слабой частью.

Сувальдные замки

Для таких систем при установке используется только врезка. Такую работу сложно выполнить человеку, не имеющему профессиональных навыков. Необходимо понимать, как врезать замок в полотно, чтобы не повредилась сама дверь. Сувальдный замок в стальных дверях легко вынуть и заменить на аналогичный. Некоторые выпускают модели, для которых легко провести перекодировку. Надо менять только ключ к замку, сама система остаётся нетронутой.

Дисковые замки

Делятся на полуавтоматические, автоматические. Так же состоят из личинки.

Процесс замены дверного замка

Проведение необходимых замеров – первый шаг во время этого процесса. Лучший вариант – демонтаж старого замка. Надо прийти с ним в магазин, чтобы подобрать подходящий вариант. Но, если такое невозможно, то просто снимаются габариты замка. Нужно так же узнать информацию по производителю.

Придётся избавиться и от крепежа, который есть у любого замка. В зависимости от конструкции, делается это дольше или быстрее. После закрепления новой системы надо обязательно проверить, работает ли она как надо. Это позволит убедиться перед установкой в том, что все элементы подходят идеально.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2122 | Додав: admin | Теги: замена дверного замка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]