19:06
Замена металлических труб на пластиковые

Металлические трубы для воды и канализации постепенно уходят в прошлое, уступая свое место трубам из легкого пластика. В новом доме целесообразно проводить пластиковые трубопроводы. Что же делать со старой, металлической водопроводной и канализационной системой? Конечно же, менять ее на более современную.

Меняем металлический трубопровод на пластиковый самостоятельно

Пластиковые трубы практически не требуют от мастера специальных навыков и больших временных затрат. Однако, и при их установке следует соблюдать определенные правила. Неправильно собранный трубопровод не сможет нормально функционировать, а современный материал не компенсирует неграмотную сборку.

План действий при работе по замене старых труб на новые

  • Составьте расчет всех необходимых материалов. Не забудьте и про необходимые инструменты (перфоратор, болгарка, труборез, отвертки, лом и другие). Приобретите материалы, инструменты и соединительные элементы в специализированном магазине.
  • Перед началом работ воду нужно перекрыть.
  • Демонтируйте старый трубопровод.
  • Установите пластиковые трубы на место металлических и проверьте систему на работоспособность.
  • Уберите строительный мусор.

Не забудьте об инструментах!

План составлен. Придерживаясь его и ознакомившись с более подробной информацией о замене металлических труб на пластиковые, поменять систему будет нетрудно. Стоит сказать, что демонтаж металлоконструкций потребует специальных инструментов и ваших сил!

Где-то можно обойтись отверткой или ключом, а где-то понадобится болгарка или инструмент для резки металлических труб. Поэтому, составляя список необходимых инструментов для монтажа пластиковых труб, не забудьте об инструментах для демонтажа металлических. Вам понадобятся перфоратор, болгарка, зубило, молоток, отвертки разного диаметра, лом, несколько разводных ключей и диски для шлифования.

Еще несколько советов

Если в недалеком будущем вы планируете ремонт в квартире, то отложите замену труб на это время. Вы сможете спрятать новые коммуникации, замаскировав их внутрь стен и придав квартире более эстетичный внешний вид. И строительный мусор не придется убирать лишний раз.

Технологические особенности установки пластиковых труб подразумевают использование специального инструмента для сварки. Также на помощь вам придут специальные фитинги из пластика. Вы можете полностью заменить устаревшую систему канализации или водопровода, а также можете сменить часть металлического трубопровода на пластиковый. Решать вам!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1073 | Додав: admin | Теги: пластиковые, Металлические, трубы, замена | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]