17:49
Знаменитые коньячные угодия во Франции будут проданы на аукционе

Угодья с замком, виноградниками и налаженным производством известных марок коньяка выставлены на продажу на родине напитка ? в городе Коньяк (Франция), рассказал "Интерфакс-Недвижимость" партнер Парижского офиса адвокатской фирмы International Legal Counsels Александр Колосовский.

"В связи с ежегодным повышением цен на природные ресурсы на 5-10%, ростом затрат на маркетинг при реализации коньяка и усложнившимися условиями получения кредита на данное производство, во Франции в последнее время стали чаще выставляться на продажу коньячные имения, известные своими марками как в Европе, так и во всем мире", - рассказал А.Колосовский.

Кроме того, по его словам, молодое поколение, приходящее на смену бывшим владельцам коньячных угодий, не особенно заинтересовано в продолжении традиционного производства, требующего постоянного внимания и ответственности.

"Одно из таких владений, выставленных на продажу ? это известный дом и марка конька "Раймонд Ранье", - сообщил А.Колосовский. - Владение включает в себя два дома, запасы коньяка (в том числе 19 века), земли и растущие на них виноградники, а также само производство с сетью партнеров для сбыта".

По словам А.Колосовского, предполагаемая сумма сделки составит 8-10 млн евро.

"Другое знаменитое имение в Коньяке, которое владельцы решили продать ? Шато де Плассон, - рассказал А.Колосовский. - Это замок XVI века, комплекс земель площадью около 90 гектаров (из которых 40 приходятся на виноградники), еще несколько домов и производственные мощности".

Стоимость имения оценивается в 5-6 млн евро.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2523 | Додав: adminA | Теги: Коньяк (Франция, Угодья с замком | Рейтинг: 1.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]