11:56
Как сделать модульный дом?

Решили построить модульный дом? Поддерживаем ваш выбор. Несмотря на то, что модульные технологии в Украине используются сравнительно недавно, они уже довольно популярны и тому есть ряд причин.

Прежде всего, это высокая скорость строительства, которая не сравнится со скоростью традиционного строительства. Второй важный фактор – цена. Модульный дом обойдется вам в 2-3 раза дешевле дома из кирпича. Ну а по комфорту и удобству модульные дома, построенные с соблюдением технологии строительства, ничем не уступают капитальным.

И, наконец, третий важный фактор – мобильность. Такой дом можно перевезти с места на место. Это очень удобно, если вы не можете подолгу находиться на одном месте. Излишне говорить, что мобильность для бизнеса в нынешнее время – это, скорее, необходимость.

Как построить модульный дом, чтобы он отвечал всем современным требованиям?

Модульный дом состоит из нескольких секций, так называемых модулей. Модули изготавливаются на заводе, после чего уже в готовом виде доставляются на участок заказчика. При этом на большинстве заводов модули выпускаются уже полностью готовыми – с окнами, дверьми, отделкой и даже с коммуникациями.

На участке строители выполняют лишь монтаж готовых модулей. Это что касается больших домов. А вот маленький садовый домик может быть доставлен на участок уже полностью готовым. Все что нужно – это установить его на заранее подготовленный фундамент.

Как сэкономить?

Фундамент для модульного дома можно залить самостоятельно (если есть определенные навыки). Как правило, для модульных домов используют облегченный ленточный фундамент. Еще более простой способ – заказать подрядчику фундамент на сваях. Это надежный, современный и быстровозводимый фундамент, отвечающий всем требованиям. Некоторые строительные компании предлагают сваи собственного производства, что позволяет получить отличный результат и хорошо сэкономить на строительстве.

Отсюда можно сделать вывод – строительство модульного дома должно начинаться с правильного выбора строительной компании.

Как выбрать строительную компанию?

В Украине свои услуги по строительству модульных домов предлагают десятки компаний. На что обращать внимание при выборе подрядчика?

  • Опыт и квалификация. Не стоит доверять строительство компаниям-однодневкам. Чем дольше компания на рынке, тем больше шансов, что она не исчезнет, предварительно взяв предоплату за работу.

  • Отзывы. Наличие реально построенных домов и довольных клиентов – важный критерий выбора. Не пожалейте времени, изучите отзывы о компании.

  • Цены. Постройка модульного дома не может стоить дороже, чем строительство дома по традиционной технологии. Точно так же вас должны насторожить неоправданно низкие расценки на строительство. Как правило, стоимость строительства модульного дома в 2-3 раза ниже стоимости капитального строения такой же площади.

 

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 3900 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]