17:07
Продажа квартиры: мифы и реальность

Продажа квартир может затянуться на долго и вызвать неоднозначные эмоции у обывателей, занимающихся этим делом впервые. Существуют некоторые заблуждения или мифы в этой области.
Есть миф о том, что если найти хорошего агента, то проблема будет решена на 99%. И риэлтор выбирается по принципу цепочки личных знакомств. Но при этом никак не учитывается ни его стаж, ни возможные профессиональные качества будущего агента.

Также не рассматривается само агентство, в котором работает риэлтор. А это очень важное упущение. Ведь профессиональные фирмы на рынке существуют уже не один год. Они дорожат своей репутацией, базой клиентов и подходят грамотно к отбору кадров. Правильный выбор агентства – это уже как минимум половина успеха в продаже. Если вас интересует продажа квартир, обращайтесь в компанию «НДС-групп» - больше подробной информации на сайте nds-group.info.

Неправильным является и то, что для оценивания квартиры, вполне хватит обрисовать ее в телефонном режиме риэлтору. И в том случае, когда специалист у не удастся точно оценить стоимость жилья, то это плохой риэлтор. Или можно обзвонить несколько фирм посредников, описать недвижимость, получить ряд цифр и вывести из них среднее арифметическое из общей цены. Но такой подход также не верен. Ведь квартиры с одинаковой площадью в одном доме могут иметь разницу в цене в несколько тысяч или десятков тысяч.

Существует ряд нюансов, которые учитываются лишь при очной встрече с жильем. Нужно избавиться от мифа о том, что если обратиться в несколько агентств, то успех будет выше. На самом деле серьезные фирмы работают по договору, подразумевающему эксклюзивную продажу недвижимости. Если риэлтерская организация не берет на себя письменные обязательства, то это должно насторожить владельца.

Надо знать, что современные посреднические фирмы практически все работают почти с одной базой данных на всех. Поэтому от обращения в несколько организаций клиент не получит никакого бонуса.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 2370 | Додав: Nata | Теги: продажа квартир | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]