17:20
Триммер: как выбрать и на что следует обратить внимание

Летом ничего так не радует, как выезд на дачный участок. Однако часто это событие омрачено вездесущими, надоедливыми насекомыми в виде комаров и мух. Они не дают спокойно расслабиться и отдохнуть в вашем прекрасном саду. Для поддержания красоты вашего сада и снижения количества кровососущих насекомых отличным вариантом будет купить мотокосу.

Эта современная техника поможет вам, быстро навести порядок в саду, вы сможете убрать высокую траву и подстричь кусты, убрать заросли, а вместе с этим с вашего участка уйдет большинство летающих кровососов, которые используют траву, как укрытие. С помощью мотокосы (триммера) вы быстро сделаете на своем участке красивый и ровный газон. Одним из основных достоинств мотокосы является то, что при работе с этим инструментом не требуется обладать специальными навыками, и прикладывать серьёзные физические усилия.

Перед тем, как купить триммер необходимо выбрать между бензиновым вариантом и триммером, работающим от обычной сети 220V. В то же время выгодно приобрести бензиновые триммеры каталог на сайте tdarsenal.ru вам поможет. Если у вас небольшой участок, тогда вам лучше купить мотокосу которая работает от электричества. Так вы приобретете легкий, удобный и экологически чистый, полезный инструмент для работы на участке. Есть правда несколько недостатков, с которыми придется считаться. Первый недостаток такого триммера, это привязанность к источнику питания, эта проблема решается при помощи удлинителя. Кроме этого с триммером, который работает от электричества нельзя работать сразу после дождя, и при высокой влажности.

Купить мотокосу работающую на бензине значит получить высокую мобильность и независимость от погодных условий. Однако работать с ней тяжелее в виду её большего веса. Обратить внимание следует ещё на тот факт, что она работает на смеси, а не на чистом бензине, смесь необходимо приготовить или уже купить готовый вариант. Перед тем как купить триммер, работающий на бензине, подержите его в своих руках. Убедитесь в удобном расположении ручек, для большего комфорта следует выбирать модели с ремнем.

Триммер или мотокоса это садовый инструмент, и он плохо подходит для покоса больших территорий или заготовки травы. Кроме способа питания, триммеры могут быть профессиональными и бытовыми. Различия между ними в мощности, конструкции и цене. Бытовые мотокосы обойдутся вам дешевле, они имеют простую, довольно удобную разборную конструкцию и небольшие размеры. Также обратите внимание на головку мотокосы. Некоторые модели, рассчитанные на покос травы, оснащаются довольно толстой леской, которая позволяет скашивать даже грубую и густую траву. Купить триммер со стальными ножами стоит только в случае если вам необходимо производить стрижку кустов и молодых деревьев.

Во время работы с мотокосой не стоит пренебрегать правилами безопасности, работайте в перчатках и защитных очках, и помните любой даже самый маломощный триммер, способен нанести серьёзную травму.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1833 | Додав: admin | Теги: триммеры каталог | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]