01:41
Умелец умудрился смастерить ветряк, которым заинтересовались строительные фирмы
Народный умелец умудрился у себя на даче смастерить ветряк, который обеспечил электричеством не только его самого, но и соседей. В то же время, теперь ему не дают проходу строительные фирмы, пытающиеся приобрести его разработку, чтобы активно использовать ее в строительстве современных домов, которых электроэнергией будет обеспечивать ветер.

В тоже время самоучка-изобретатель утверждает, что на материалы для строительства собственного ветряка потратил где-то три тысячи гривен.

"Были бы лишние деньги - увеличил бы "размах крыльев" на мельнице, смастерил бы сильнее инвектор "с нормальной синусоидой". Это позволило бы работать и холодильнику, и стирке, и другой домашней машинерии на мощных двигателях", - утверждает конструктор.

В то же время он обещает, то со временем обязательно добьется и этого ...

А тем временем ...

В Старосамборском, Сколевском, Николаевском, Дрогобычском и Сокальском районах Львовской области планируют соорудить пять ветроэлектростанций и две солнечные электростанции, а также две мини-ГЭС. Их мощность будет от 12,5 до 30 МВт. Об этом сообщили в областной государственной администрации. Мини-гидроэлектростанцию планируют построить на водоеме в Добротворе. В то же время уже сейчас в Львовской области работает несколько частных ветрогенераторов.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 3174 | Додав: admin | Теги: строительные фирмы, СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]