07:01
Устанавливать солнечные панели на крышах всех новых домов обяжут строителей в Калифорнии

Власти американского штата Калифорния обязали местных застройщиков устанавливать солнечные панели на крышах почти всех новых домов, пишет Engadget, отмечая, что это первая подобная норма, принятая в США.

Требование об установке солнечных панелей начнет действовать в январе 2020 года и будет распространяться как на частные, так и на многоквартирные дома небольшой высоты, за исключением зданий, свет до которых не доходит из-за тени от расположенных рядом крупных объектов. Также панели можно будет не устанавливать на домах, если на крыше не будет достаточно места, пишет N+1.

Новые правила для застройщиков, вероятно, приведут к подорожанию нового жилья в штате, однако установка солнечных панелей позволит владельцам домов и квартир сэкономить на электроэнергии, поскольку солнечный климат штата вкупе с постепенно растущей эффективностью солнечных батарей должен позволить запасать значительные объемы энергии.

Не исключено, что в качестве поставщика панелей и батарей для накопления энергии, полученной от солнца, застройщики могут выбрать компанию Tesla Илона Маска, которая активно развивает эти технологии и предлагает клиентам солнечные панели, имитирующие черепицу.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 951 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]