22:31
Утепляем шлакоблочный дом: советы

Если вы хотите утеплить шлакоблочный дом, но не желаете тратить на это много денег, то в этом вам поможет пенопласт. Им можно легко утеплить дом, а в дальнейшем отштукатурить и покрасить. Если шлакоблочный дом далеко не новый, то сначала его нужно подремонтировать. Заделайте все неровности и трещины в стенах. Когда дом будет готов к утеплению, можно начинать утепление стен пенопластом. Для этого понадобятся дюбеля. Их размер должен быть в два раза больше, чем толщина используемого материала. То есть размер одного дюбеля будет превышать толщину одного листа пенопласта. Собственно отметим, что если вы не хотите тратить время на все это, тогда утепление дома лучше всего доверить профессионалам, найти которых можно на сайте http://teplodim.info.

Самым современным утеплителем можно смело назвать пенополистирол. Для его изготовления используется такое же сырьё как для изготовления пенопласта. Тем не менее, у пенополистирола есть своя фишка. Что касается теплопроводности, то у пенопласта и пенополистирола она одинаковая, только пенополистирол имеет низкое водопоглощение. Соответственно проводя работы по утеплению данным материалом, не нужно дополнительно прокладывать пароизоляционный слой.

Чтобы эффективно утеплить дом, нужно проделать следующую работу:

1. провести шпаклёвку стен;
2. закрепить пенопласт;
3. закрепить армированную сетку;
4. выровнять и загрунтовать стены;
5. покрасить стены.

Тем, кто решил после утепления стен провести их покраску, то не обойтись без штукатурки. Штукатурить лучше силикованной или акриловой штукатуркой. Стоит отметить, что силиконовая штукатурка стоит достаточно дорого. Акриловая дешевле и она может быть цветной.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1270 | Додав: admin | Теги: утепление дома | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]