22:11
Во Франции власти будут регулировать цены на аренду жилья

Данный декрет будет распространяться на 43 агломерации, в число которых входят Париж, Марсель, Лион, Ницца, Рен, Страсбург, а также города Лазурного побережья. Помимо перечисленных в список войдут также заморские территории Франции.

С принятием данного декрета арендодатели окажутся в строгих рамках закона. Они не смогут повышать цены на жилье, руководствуясь лишь своим желанием. Вместе с декретом будут установлены фиксированные тарифы.

В случае принятие декрета правительству придется задуматься к 2013 году о рассмотрении нового более глобального закона, регулирующего деятельность на рынке недвижимости.

Напомним, министерство экономического развития и торговли Украины обнародовало законопроект, согласно которому риелторам придется получать сертификаты и повышать свою квалификацию каждые три года, а также зафиксировать стоимость услуг. Согласно опубликованному на сайте министерства законопроекту "Об особенностях ведения риелторской деятельности", стоимость услуг риелторов не должна превышать 3% от стоимости подыскиваемой ими недвижимости.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1791 | Додав: adminA | Теги: франции, аренду жилья | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]