12:06
24-летний рекорд побили продажи новых домов в США

Продажи новых домов в США в апреле взлетели по сравнению с предыдущим месяцем на 16,6% - до 619 тысяч домов. Как отмечает MarketWatch, это стало рекордным месячным повышением за последние 24 года. Рост продаж новостроек относительно апреля прошлого года составил 23,8%.

Аналитики в среднем прогнозировали апрельский подъем до 525 тысяч домов. При этом, согласно уточненным данным, в марте была реализована 531 тысяча новостроек (сокращение на 1,3% относительно февраля), а не 511 тысяч, как объявлялось ранее.

По регионам ситуация была разной: в северо-восточной части страны был зафиксирован рост продаж на 52,8%, в южной - на 15,8%, в западной - на 18,8%, а на Среднем Западе продажи упали на 4,8%.

Средняя цена дома на одну семью в апреле выросла на 7,8% в годовом выражении и достигла 321,1 тысячи долларов.

По оценкам экономистов, на американском рынке жилья определенно сложилась восходящая тенденция, и, по их прогнозам, в ближайшие месяцы она сохранится.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1284 | Додав: abel | Теги: Недвижимость, zhytlonews, США, недвижимость в США, продажи новых домов в США | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]