13:01
3 совета, как легко увеличить небольшую квартиру

Цены на квартиры растут год от года, поэтому многие вынуждены жить в квартире меньшего размера, чем хотелось бы. Однако есть несколько проверенных приемов увеличения маленькой квартиры. Конечно, сложно превратить однокомнатную квартиру в трехкомнатную, но если сделать дизайн квартиры, включающий хитрые оптические уловки, можно чувствовать себя комфортно даже в небольшом пространстве. Зеркала, цвета, узоры и расстановка мебели играют здесь большую роль.

Игра с отражениями в зеркалах

Зеркало - один из главных помощников при увеличении небольших пространств. Независимо от того, выбираете ли вы зеркала большого формата или грамотно расположенные небольшие настенные зеркала с рамой или без нее, всегда убедитесь, что они расположены на видимой стене или в конце комнаты (например, в коридоре), где будет создаваться впечатление, что комната продолжает увеличиваться. В случае с широкоформатными зеркалами это впечатление усиливается, если видимость стыков минимальна.

Яркие цвета и нежные узоры

Альфа и омега маленькой квартиры - это светлая основа не только на стенах, но и на мебели и полах. Темные цвета визуально уменьшают и сужают пространство. Не бойтесь нейтральных и светлых тонов. То же самое и с излишне выразительными рисунками, особенно на полу. Сплошные полы или рисунок большой площади, который соединяет всю квартиру, - лучший вариант, чем выбор небольших, отличительных рисунков или укладки разного напольного покрытия в каждой комнате. Затем цвета и узоры могут быть вписаны в интерьер с помощью отличительных аксессуаров, деталей или цветов.

Эти же правила касаются и потолка. Зеркальные натяжные потолки позволяют создать визуальное ощущение двухуровневой квартиры.

Изменение планировки и расстановки мебели

Сама расстановка мебели также имеет решающее значение в небольших квартирах. Если у вас есть возможность сломать ненужные перегородки между комнатами, сделайте это. Отдельные жилые зоны в квартире могут быть отделены друг от друга с помощью мебели. Стены из полок и шкафов позволят разделить пространство даже в тесной студии, т.е. отсечь спальную зону от гостиной или кухни.

Точно так же, если позволяет пространство, не выравнивайте кресла и диваны по стене, вместо этого разместите их больше в пространстве. Это создает впечатление более воздушного интерьера. Эти простые советы от https://trofimov.in.ua/ позволят сделать просторной и уютной даже самую маленькую квартиру.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 827 | Додав: admin | Теги: небольшая, увеличение, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]