15:50
5 причин купить квартиру в новостройке

5 причин купить квартиру в новстройке

Когда речь заходит о покупке жилья, всегда возникает вопрос, что лучше, купить квартиру в новостройке или бывшую в использовании?

Если детально разобраться, можно смело назвать не менее 5 причин, купить квартиру в новостройке. Одна из причин – это выгодная стоимость квартир в новостройке. Чтобы привлечь потенциальных покупателей солидные застройщики используют взаимовыгодную ценовую политику, а именно систему скидок и рассрочку. Например, покупателям предлагается возможность купить квартиру в еще только анонсированной новостройке на стадии рытья котлована или воздвижения фундамента. Если клиент готов внести 100% предоплату в такое строительство, он получает большую скидку, которая позволяет значительно сэкономить на покупке. Если у вас нет необходимой суммы, чтобы внести сразу, вы можете воспользоваться рассрочкой от застройщика, которая предоставляется на срок до окончания строительства при 50% предоплате. При таких соглашениях в новостройке возможно купить гораздо больше квадратных метров высококачественного жилья, чем за те же деньги на вторичном рынке.

Вторая прична купить новостройку

Вторая из 5 причин, по которым выгоднее купить квартиру в добротной новостройке – это современные строительные технологии и европейские планировки. Светлые, просторные апартаменты с высокими потолками, большими панорамными окнами намного превосходят по многим критериям бывшее в использовании старое жилье. В новых квартирах грамотно использовано пространство, предусмотрены просторные функциональные кухни, ванные комнаты и лоджии.

Во многих современных жилых комплексах, в числе которых Almond Apartments, новостройки сдаются под чистовую отделку и это третья причина в пользу покупки жилья в новостройке. Чистовая отделка предусматривает бетонную стяжку полов, чистовую штукатурку стен, медную электропроводку, обеспечение системы водоснабжения и канализации с помощью металлопластиковых труб.

В каждой квартире устанавливается энергоэффективное автономное отопительное оборудование, счетчики подачи газа, воды и электричества и это четвертая из 5 причин, по которой следует отдать предпочтение новостройке. Кроме того, в процессе строительства проводится комплекс мероприятий по дополнительному утеплению фундамента, фасада, а также крыши, что существенно сокращает затраты энергоресурсов.

И, наконец, 5, не менее важная причина в пользу новостройки – наличие площадки для парковки автомобилей, что практически не возможно в случае покупки старой квартиры.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1569 | Додав: admin | Теги: квартира, купить, новстройка | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]