16:20
Американский рокер превратит здание на Манхэттене в гигантский музыкальный инструмент

Дэвид Бирн (David Byrne), 55 лет, бывший вокалист группы Talking Heads, игравшей в стиле New Wave, собирается превратить в гигантский музыкальный инструмент одно из знаковых зданий Нью-Йорка, Battery Maritime, что рядом с паромным вокзалом Whitehall на Манхэттене. Об этом сообщает Americaru.com.

В большом зале Battery Maritime развернется огромная инсталляция "Играющее здание". В ход пойдет множество совсем не музыкальных предметов, которые будут прикреплены к потолочным балкам, а также трубы и прочая начинка зала. Из этого всего богатства будут извлекаться вибрирующие звуки, призванные сложиться в мелодию.

Инсталляция и новая комната ожидания для пассажиров парома начнет работу в конце мая.

По информации Википедии, Talking Heads ? американская рок-группа, образованная в 1975 году. Опираясь на фанк, классический минимализм и африканский рок, Talking Heads удалось создать наиболее оригинальную танцевальную музыку "новой волны".

Основатели группы Дэвид Бирн и Крис Франтц вместе учились в одной из нью-йоркских школ дизайна (Бирн увлекается дизайном и живописью и по сей день); еще до того, как записать свой первый альбом, группа съездила с гастролями в Европу, после его выхода также постоянно гастролировала.

А альбом, названный "77", попал в американский Top 100. Все их последующие работы также входили в Top 40. Вскорости каждый из участников начал сольную карьеру, хотя группа и не распадалась - наибольшего успеха на самостоятельном поприще достиг Бирн: он рисует, пишет музыку, и снимается в кино. Группа же официально просуществовала до 1991 года.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1989 | Додав: adminA | Теги: Играющее здание, Talking Heads | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]