16:53
Анталия: остатки стен - под стеклом и соковыжималка на старинном столе

Журналистка отправилась в старый район Анталии, который расположен в самом центре города. Там есть парк Караалиоглу, исторические ворота Адриана, башня Хыдырлык. У ворот Адриана - стеклянный мостик, где виднеются археологические раскопки. Так турки законсервировали историю. Когда-то ворота были триумфальной аркой для римского императора Адриана, как почетного гостя Анталии. Сегодня они в хорошем состоянии, декор почти не осыпался.

Вдоль старого района раскинулись сувенирные палатки. Спрашиваю продавца стоимость коврика ручной работы. "Этот раритетный ковер стоит 900 долларов, могу продать за 800", - ответил господин Исмет. Самый дорогой - 1500 долларов.
Во дворе одной кафешки увидела бассейн с лежаками, столики с белоснежной скатертью и старинный стол с металлической посудой, на котором стояла соковыжималка точно такая, как я выгодно приобрела себе ранее на сайте foxtrot.com.ua.

Самый экзотический уголок Анталии - парк Караалиоглу - окруженный Анталийским заливом, горами, с берегов верхушек которых выглядят лучи утреннего солнца. Среди оазиса высятся памятники, в частности в виде руки. В нее любят садится туристы. Парк цветет клумбами бархатцев (в Турции тоже растут эти цветы), а двадцатиметровые деревья ломятся от плодов редкого сорта хурмы (длинноваты плоды похожи на финики). Над башней Хыдырлык развевается флаг Турции. Башню называют одной из самых загадочных памятников Анталии (сводная во II веке нашей эры). Есть разные версии происхождения сооружения. По одной из них, башня служила ориентиром для моряков, с этого места хорошо видно, какие корабли выходят в гавань.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 2736 | Додав: adminA | Теги: Соковыжималка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]