22:45
Арабы тратят миллиарды, покупая небоскребы в Нью-Йорке

Инвестиционный совет Абу-Даби намерен купить знаменитый нью-йоркский небоскреб Chrysler Building. 75% акций обойдутся арабским инвесторам в 800 млн долларов.

По информации издания The New York Post, инвесторы из ОАЭ выкупят долю инвестфонда TMW.

Также появилось предположение, что инвестиционный совет Абу-Даби доберется и до небоскреба Trylons, который находится по соседству с Chrysler Building. Компания Tishman Speyer, которая останется собственником этого здания, возьмет Инвестиционный совет Абу-Даби в компаньоны.

Сейчас эмиратские инвесторы закрывают сделки по покупке GM Building и трех зданий, принадлежащих компании Macklowe Properties. Они обошлись в почти в 3,5 млрд долларов. По некоторым данным, на приобретение этих зданий был привлечен капитал из Кувейта и Катара.

Chrysler Building построен в 1930 году. Изначально принадлежал компании Chrysler. Расположен на Манхэттене на пересечении 42−й улицы и Ленсингтон-авеню. Высота ? 319 метров. Владельцы ? TMW Real Estate (75%) и Tishman Speyer Properties (25%).

Архитектор Уильям ван Ален при реализации проекта небоскреба придерживался стиля арт-деко. Небоскреб примечателен своей верхней частью, элементы которой напоминают колпаки с дисков колес автомобилей, передает сайт "Акадо".


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2016 | Додав: adminA | Теги: небоскребы в Нью-Йорке | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]