20:55
Археологам разрешили провести раскопки на месте гостиницы "Россия"

Власти Москвы планируют провести археологические работы на месте бывшей гостиницы "Россия", где может быть разбит парк, сообщил журналистам в среду главный археолог столицы Леонид Кондрашев.

"Такие работы (археологические) планируются. По периферии этого участка имеется мощный культурный слой, поэтому проект парка будет нами проанализирован", - сказал Кондрашев.

Он добавил, что археологические работы в этом месте уже проводились, и было обнаружено основание стены Китай-города, а также исторические материалы, дотированные концом XI века.

Напомним, премьер-министр Владимир Путин 20 января предложил Собянину подумать над созданием парковой зоны на месте снесенной гостиницы "Россия". Столичный градоначальник назвал данное предложение интересным. Позднее на заседании президиума правительства он также предложил наряду с парковой зоной на месте снесенной гостиницы построить еще и концертный зал.

После этого Москомархитектура объявила конкурс на концепцию развития территории на месте гостиницы "Россия", который продлится по 15 марта 2012 года. И уже озвучены первые предложенные концепции.

Между тем движение "Архнадзор" считает, что власти поторопились с конкурсом, не сообщив всю необходимую информацию. Так, по мнению "архнадзоровцев", оставшийся стилобит до сих может относиться к военным объектам, и участники конкурса, разрабатывая концепцию территории бывшей "Россией", не будут обладать полной информацией о том, что можно делать на этой площадке. В результате качество полученных в ходе конкурса предложений может оказаться очень низким.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1974 | Додав: adminA | Теги: Власти Москвы, гостиницы Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]