00:20
Бетон М100, М150, М200: свойства и нюансы применения

Бетон М100, М150, М200: свойства и нюансы применения

Бетон М100: свойства и характеристики

бетон Бетон М100 представляет собой смесь, для производства которой применяются следующие компоненты – щебень из гранита, гравия и известняка. Низкая цена этой марки бетона делает его востребованным для разного вида работ, в которых особая прочность не нужна. Такие показатели, как морозостойкость (F100) и степень защиты от влаги (W4) у М100 аналогичны бетону марки М150. Из 10 литров цемента может быть произведено 78 литров бетона. Соотношение компонентов при изготовлении смеси — 1:4,6:7(цемент, песок и щебень). Гарантированная прочность бетона 98 кгс/см², что соответствует классу В7,5. (Узнайте пропорции бетона из цемента м400), сообщает https://novyny.kharkiv.ua/.

Применение

Наиболее распространенные варианты применения бетона М100 – это подготовительные работы при монтаже монолитных плит, перед установкой арматуры, а так же дорожное строительство. В возведении зданий и сооружений этот вид бетона может быть использован в качестве подготовительного слоя под фундамент, для защиты от коррозии металлических элементов конструкции. М100 также применяется для обустройства автомобильных стоянок, для заливки пешеходных дорожек, монтажа бордюров и других видов дорожных работ.

Свойства и характеристики бетона М150

Бетон М150 – востребованный материал на основе щебня из известняка или гравия, цемента, воды и песка. Цена бетона данной марки минимальна. М150 обладает следующими рабочими характеристиками: прочность с гарантированной обеспеченностью 95% — 131 кгс/см², морозостойкость – F100, для него характерно быстрое застывание, из-за чего важна оперативность доставки и использования.

После заливки прочность этого материала набирается по истечении 28 дней. Бетон М150 производится из цемента, маркированного как М400 и М500. Класс прочности этой разновидности бетона — В12,5, водонепроницаемости — W2. Соотношение ингредиентов (цемент, песок, щебень) — 1:3,5:5,7.

Применение

Эта марка бетона имеет много вариантов использования — для монтажа полов, заливки стяжки, а также для строительных работ. М150 так же востребован в подготовительных работах, применяется при обустройстве подстилающего слоя, предупреждающего осадку здания, для фиксации столбов заборов и ограждений других типов. Этот вид бетона пользуется спросом у компаний, строящих здания малой этажности. Другие назначения — для монтажа бордюров, обустройства площадок, стоянок для различного вида транспорта, пешеходных дорожек.

Бетон М 200: свойства и характеристики

При изготовлении данного продукта с использованием цемента М400, песка и щебня соотношение компонентов — 1:2,8:4,8. Смесь, основой которой является цемент М500, изготавливается с другим соотношением — 1:3,5:5,6. Заливка бетона этой марки должна производиться в диапазоне температур +5˚С до +30˚С. Одно из немаловажных достоинств бетона этой разновидности – демократичная цена.

бетон

Применение

Бетон марки М200 отличается универсальностью применения. Он является основной статьей расходов при обустройства фундамента одноэтажных строений разных типов (дачи, бани, хозяйственные постройки), для заливки пешеходных дорожек, лестниц и площадок различного назначения. Так же этот материал применяется для монтажа бетонной подушки при укладке бордюров, во внутренней отделке для заливки стяжек. Другие варианты применения – для монтажа оснований дорожных конструкций, производство плит, поясов из железобетона, иных изделий из того же материала.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 355 | Додав: admin | Теги: М150, Бетон М100, М200: свойства и нюансы применения | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]