22:37
Брэд Питт решил построить роскошный курорт в Хорватии

В ближайшее время голливудский актер сможет попробовать себя в новом амплуа - в качестве девелопера и специалиста по дорогой недвижимости. Партнерами Брэда Питта в этом проекте выступят коллега по цеху - актер Раде Шербеджия и бизнесмен Данко Кончар.

Как сообщает портал IBTimes, со ссылкой на хорватское издание Jutamji List, роскошный курортный комплекс с виллами, отелями, причалом и стоянкой для яхт должен появиться на берегу Адриатического моря, на малоизвестных Бриюньских островах.

В настоящий момент Бриюньские острова почти не заселены, их туристический потенциал недооценивается, хотя там имеются остатки древних римских поселений и средневековые каменоломни. Добраться до этого уединенного местечка можно только по воде или на гидроплане, ближайшие населенные пункты: крупнейший город Истрии - Пула и деревушка Фажана, сообщает Prian.ru.

Стоимость строительства курортного комплекса и фамилии архитекторов, которые будут приглашены для участия в проекте, пока не известны. Владельцем подходящего участка на островах является бизнесмен Данко Кончар, сделавший себе состояние на добыче хрома в Южной Африке и получивший известность как совладелец компании "Русский хром". В разгар кризиса он выкупил эту землю у Hypo Bank за 85 млн евро (112,4 млн долларов).

Раде Шербеджия известен любителям кино по своей роли в картине "In the Land of Blood and Honey", режиссером которой стала жена Брэда Питта - актриса Анджелина Джоли. По слухам, после съемок фильма и знакомства с Раде Джоли настолько увлеклась культурой и природой Хорватии, что даже намеревалась купить дом в этом регионе.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1911 | Додав: adminA | Теги: курорт в Хорватии, Брэд Питт | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]