20:37
Британские риэлторы будут зарабатывать на студентах

На фоне разгорающегося кризиса в секторе недвижимости Британии местные инвесторы изыскивают новые возможности для инвестиций. Среди таких локальных ниш многие эксперты называют арендный рынок жилья ориентированный на обучающихся в королевстве студентов, сообщает "Квадрум".

"Студенты могут быть выгодными клиентами если выбрать правильное месторасположение для покупки сдаваемой в аренду недвижимости. Если, вы входите на рынок, приобретая недвижимость для сдачи ее в аренду студентам или продажу ее родителям, желающим купить дом учащемуся ребенку, то прибыль будет очень значительной",- говорит Ли Грандин управляющий директор Landlord Mortgages.

Риэлтор добавляет, что общее количество студентов продолжает повышаться, тем самым увеличивая данный сегмент арендного рынка. Помимо этого в Британии растет количество иностранных студентов. При этом, сам рынок студенческой недвижимости характеризуется почти неизбежным мертвым сезоном в летний период и необходимостью снабжения сдаваемого жилья необходимой мебелью для проживания. Еще одной спецификой сдаваемого в аренду студентам жилья значится его большая степень повреждения, вследствие неосторожных действий проживающих.

Примерами прибыльных студенческих рынков являются города Эдинбург и Сент Эндрюс. Здесь, многие студенты обучаются по три четыре года, достигая научных степеней. Как правило, более лояльные к арендодателям чем другие квартиросъемщики, студенты редко меняют жилье в процессе обучения, что не сомненно является позитивным фактором при работе с ними.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1844 | Додав: adminA | Теги: недвижимости Британии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]