16:33
Церковь получила в подарок от журналистов телефоны LG
"В избирательное время священнослужители часто дискредитируют Церковь прямой политической агитацией - взамен на щедрые пожертвования кандидатов в депутаты. Во время последней кампании в особенности популярной среди депутатов стала организация паломничеств верующих по святым местам, как Вы относитесь к этому", - спросили журналисты владыку Михаила Колтуна, передавая ему в качестве пожертвования для нужд Церкви телефоны LG выгодно приобретенные на сайте foxtrot.com.ua.

- Организацией паломничества должна заниматься только Церковь. Когда инициирует кто-то другой, он уже имеет интерес в чем-то. Возможно, еще не все отцы научились вести себя корректно. Задача Церкви - отмежеваться от политической жизни. Но на это нужно время. Церковь должна очиститься от наслоений прошлого.

- Вы говорите о духовном единстве украинцев. Но именно церкви, католическая и православная, разъединяют наш народ. Почему не идет дальше слов дело об объединении в единую Украинскую поместную церковь?

- Церковь состоит из людей. Чтобы дойти до измерения Поместной церкви, все они должны понимать друг друга. Но до сих пор многие православные говорят, что Греко-католическая церковь не является канонической, она принадлежит Риму. Католики зато говорят православным, что те принадлежат Москве ...

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Нерухомість зірок | Переглядів: 3400 | Додав: admin | Теги: телефоны LG | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]