15:30
Что расскажут форумы о жизни в новостройках

Что расскажут форумы о жизни в новостройках

Как проверить надежность застройщика и получить независимую информацию, взгляд изнутри? Узнавать о качестве жизни в тех или иных новостройках, несомненно, лучше всего в социальных сетях, на форумах или иных различного рода обсуждениях в интернете. Именно там люди делятся переживаниями о заселении, обустройстве жилья и можно услышать именно то, что больше всего заботит потенциальных и уже свершившихся обладателей жилья в новостройках. К сожалению, не все застройщики создают на своих сайтах форумы или площадки для обсуждения их «детищ», что вынуждает пользователей делиться домыслами на обобщенных форумах.

Как работают форумы, где обсуждается недвижимость? Разберемся на примере отзывов о популярном пригородном жилом комплексе «Молодежный городок». Это комфортный комплекс пятиэтажных домов эконом-класса и двухэтажных таунхаусов, в который благодаря отличному расположению в 15-минутной доступности от метро и выгодным ценам не прекращают стекаться желающие здесь поселиться.

Форумы «Молодежного городка» собирают как потенциальных покупателей, так и свершившихся инвесторов и даже тех, кто успел поселиться в комплексе. Из обсуждений заметно, что заселение новостроек ведется полным ходом. Будущих жильцов интересуют вопросы о ремонте, проектировании квартир, провайдерах, тарифах и коммуникациях, инфраструктуре городка и еще другие важные для жизни моменты. Зачастую инвесторы делятся тонкостями договоров, рассказывают, почему предпочли ЖК «Молодежный городок» другим новостройкам в пригороде. Также жители предлагают друг другу помощь в обустройстве жилья: проводят обмен стройматериалов, помощь в доставке, размещают объявления о покупке и продаже мебели, даже договариваются поиграть в футбол.

Где еще можно почитать отзывы о ЖК «Молодежный городок», но и других новостроек и жилых комплексов?

Форум «Нова квартира». Сам форум предлагает обсудить новостройки Киева или пригорода. Чаще всего становятся предметом обсуждения такие вещи, как срок сдачи в эксплуатацию, правильность оформления документов, шумоизоляция, придомовая территория.

Форумы на domik.ua. Преимущественно здесь обсуждают новые объекты строительства, рынок новостроек, и новостройки Киевской области. Общение на форуме сводится до информирования модератором людей о сдачи домов в эксплуатацию, отделах продаж, застройщиках и других важных моментах. Активное обсуждение ведется разве что в разделе проблемного строительства: жильцы делятся переживаниями о правомерности строительства и сроках сдачи в эксплуатацию. В целом, доверять пользователям форума или брать близко к сердцу их слова не стоит: зачастую панические настроения возникают на этапе подготовки к строительству и позже сопровождаются фотоотчетами об их возведении.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1412 | Додав: admin | Теги: форумы о новостройках | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]