18:39
Делаем сайт на Wordpress - обучение созданию веб-сайта

Делаем сайт на Wordpress - обучение созданию веб-сайта

Установка на хостинг ничем не отличается от установки на домашнем компьютере, единственное различие - чтобы установить Wordpress на домашнем ПК, необходимо дополнительно устанавливать веб-сервер. Также вам будет нужно купить домен и хостинг украина - https://cityhost.ua/domain/.

Перед началом установки, необходимо загрузить все файлы из дистрибутива Wordpress на хостинг либо скопировать в папку на локальном сервере.

Загружают файлы, обычно, по протоколу FTP, для загрузки на хостинг вам необходимо будет подключиться к вашему будущему сайту именно по FTP, при подключении нужно будет указать адрес сервера, логин и пароль. Все эти данные вы получите, когда приобретете платный хостинг. Загружать файлы можно с помощью любого FTP-клиента. Как только загрузка файлов будет завершена, можно будет перейти к следующему шагу.

Подготовка базы данных для сайта. Как вам уже известно из описания Wordpress, для его работы необходима база данных mysql. Её также необходимо создать либо воспользоваться данными, которые вам предоставит ваш хостинг провайдер. Ничего сложного в самом создании базы данных нет, как правило, эта операция не занимает больше 5 минут и легко проделывается через панель управления хостингом. После этого советуем вам заранее подобрать себе домен, а сделать это можно онлайн по ссылке https://www.cityhost.ua/domain/.

Теперь, собственно, сама установка. Как заверяют разработчики - установка Wordpress не отнимет у вас больше 5 минут времени.

Важно! Если у вас появится сообщение о невозможности создать или записать в файл wp-config.php не беспокойтесь, после заполнения формы, в которой вы укажете данные для доступа к базе данных, которую вы создавали ранее, мастер установки Wordpress сгенерирует для вас содержимое этого файла. Самый простой путь - это переименовать wp-config-sample.php в wp-config.php и вставить туда тот код, что предложит вам установщик. Данный файл располагается в корне вашего сайта. В то же время, напомним, домен для своего ресурса вы сможете приобрести посетив сайт Ситидомен, доступный по ссылке cityhost.ua.

После того, как завершится запись данных в базу, перед вами откроется форма, в которой необходимо будет указать первичные данные по сайту: название сайта, логин и пароль администратора, электронная почта, разрешить или запретить индексацию вашего сайта поисковыми системами, и на этом, пожалуй, весь процесс установки заканчивается.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1044 | Додав: abel | Теги: совет, хостинг, wordpress, Советы, сайт, домен | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]