21:07
Делаем своими руками: как обшить дермантином входную дверь

Делаем своими руками: как обшить дермантином входную дверь

обшить дермантин входная дверь Деревянные двери несут в ваш дом не только уют и благородство, но и требуют постоянного и правильного ухода. Ежегодно необходимо шпаклевать трещинки, подкрашивать полотно и производить другие косметические процедуры.

Времени и денег на это зачастую не хватает, поэтому отличным решением в таких случаях может стать обивка дверей дермантином своими руками. Это не только позволит вам сохранить двери, придать им эстетический вид, но и обезопасит семейный бюджет от регулярных затрат на дверной ремонт.

Обивка входных дверей дермантином имеет массу преимуществ. Самые главные из них – это хорошая звуко – и теплоизоляция. Эти качества помогут сделать ваше семейное гнездышко более уютным, теплым и защищенным. В последние годы этот материал приобрел неслыханную популярность. Дошло до того, что им начали оббивать не только натуральные деревянные, но и входные металлические двери. Этот процесс не слишком трудоемкий, поэтому выполнить его можно своими руками.

Как обшить входные двери дермантином

Перед началом работ подготовим расходные материалы. Обивка дверей дермантином своими руками требует:

  • дермантин;
  • поролон либо пластовый ватин;
  • строительные + декоративные гвозди для мебели;
  • инструменты – отвертка, молоток и ножницы.

Материал готов, приступаем. Для начала необходимо снять с петель двери, затем разместить их на ровной поверхности. Наиболее простой и удобный способ — уложить их на четыре табуретки. Затем очищаем полотно, снимая с него все ручки, замки, глазок, петли и иные аксессуары. Оставляем чистое полотно.

После такой предварительной работы приступаем к подготовке самого обшивочного полотна. Для этого из куска дермантина аккуратно вырезаем тканевое полотно, его размер должен быть с каждой стороны минимум на 10-12 см больше самой двери. Далее обрезаем еще три дермантиновые полоски, ширина каждой около 14 см. Одна полоска должна быть высотой с входную дверь, а две другие – совпадать с шириной двери. Важно учитывать, что этот вариант обшивки подразумевает открытие двери наружу.

обшить дермантин входная дверь

В случае, когда входная дверь открывается внутрь, необходимо дополнительно вырезать еще одну полосу. Обрезанные полоски материала необходимо прибить к дверям так, чтобы лицевая сторона с трех сторон была вниз, кроме той, куда крепятся петли. Затем из поролона (ватина) надо соорудить три валика, они впоследствии вложатся в прибитые полоски дермантина, завернутся в него и прибьются к дверному полотну.

Так по периметру дверей обеспечивается надежное и качественное уплотнение. Ну а теперь можно приступать к непосредственно обивке. Для этого равномерно распределяем по полотну поролон и накрываем его дермантином. При этом со стороны петель должен остаться запас 7-8 см. Края тканевого полотна надо аккуратно подвернуть и прибить таким образом, чтобы все гвозди, которыми прибивались валики, были закрыты.

После этого можно приступать к закреплению дермантина и его декорированию. Обивочный материал можно не банально прибить гвоздями, а, использовав декоративные мебельные гвозди, украсить его необычным рисунком. Каким – зависит от фантазии хозяина. Теперь. Когда работа по обивке дверей дермантином своими руками закончена, можно возвращать на место все атрибуты дверного полотна и навешивать входную дверь.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 615 | Додав: admin | Теги: Входная, обшить, дверь, дермантин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]