16:38
Делаем своими руками: монтаж подвесного потолка армстронг

монтаж подвесной потолок В среде отделочников армстронг ценится в первую очередь тем, что за его подвеску можно выручить немалые деньги. При этом временные и трудовые затраты на монтаж подвесного потолочного армстронга минимальны. Кстати, особых умений здесь также не требуется. А значит, смысла переплачивать за изменение внешнего вида вашего потолка.

Расходные материалы

Для монтажа данного вида потолка вам понадобятся профили Т15 и Т24 различной длины (60, 120 и 360 сантиметров), а также пристенный уголок 19/24. Конкретное количество профилей каждого вида и уголка можно назвать лишь после измерения помещения и создания мини-схемы будущего потолка.

Панели бывают всего двух размеров: 595*595 мм и 1190*595 мм. Последний используется крайне редко в силу своих эстетических качеств.

Для крепления профилей к основе (обыкновенному потолку) обычно берут подвесные спицы на пружинах (подвесы). Все профили и подвесы крепятся к несущим конструкциям дюбелями, ширина которых равна 6 миллиметрам, а длина может варьироваться от 40 до 60 мм (в зависимости от материала стен и потолка).

Инструменты

Для нанесения разметки и навешивания ровного потолка вам потребуется гидроуровень и обыкновенный длинный уровень (более 2 метров). Отверстия для дюбелей просверливаются перфоратором. Профиль подрезается болгаркой и ножницами по металлу (что больше нравится).

Кроме того, необходимо подготовить трассер, молоток, плоскогубцы, канцелярский нож, рулетку и простой карандаш. Не помешают также и белые перчатки для укладки панелей.

Монтаж подвесного потолка типа армстронг своими руками

Первое, что надо сделать, – это определить высоту потолка. Для этого с помощью гидроуровня на углах рисуются риски (на одной высоте), после чего измеряется расстояние до потолка. Таким образом находится самое низкое место потолка. Исходя из полученной информации, уже можно принять окончательное решение по высоте потолка. Но не стоит осуществлять монтаж подвесного потолка армстронг ближе 15 сантиметров от основы, иначе позже устанавливать освещение будет весьма проблематично.

На нужном уровне по всему периметру вешается трассер (нитка), и вдоль отмеченной линии крепится уголок. Далее на стены и потолок наносится вся схема будущей профильной сетки и выставляются несущие профили:

  • вдоль помещения 3,6-метровые;
  • поперёк – 1,2-метровые.

После этого болгаркой обрезаются лишние части спиц подвесов. Затем подвесы крепятся к потолку, и выставляется уровень несущих профилей (с помощью регулировки положения спиц). Частота спиц должна быть такой, чтобы на каждый квадратный метр потолка приходилось не более 6 килограммов веса.

монтаж подвесной потолок

Предпоследний этап – монтаж профильной сетки таким образом, чтобы получились квадраты со стороной 60 сантиметров.

Завершается монтаж подвесного потолка типа армстронг тем, что укладываются панели. По краям их, возможно, придётся подрезать канцелярским ножом. Но делается это просто, поэтому на этом и остановимся.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1062 | Додав: admin | Теги: потолок, монтаж, подвесной, армстронг | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]