16:05
Дизайн интерьера: художественная роспись на потолке

Дизайн интерьера: художественная роспись на потолке

Художественная роспись потолка – это одно из древних искусств живописи, в свое время, подарившее цивилизации немало шедевров. Этот вариант техники живописи актуален и по сей день, ведь иметь на потолке своей комнаты настоящее произведение искусства очень приятно, особенно, если в этот потолок вмонтированы точечные подсветки.

роспись потолок

Мастера современной живописи, декорирующие стены и потолки, способны воспроизвести копии мировых шедевров, таких как знаменитые фрески художников эпохи возрождения, или другие, любимые вами картины. Кроме этого, следуя пожеланиям заказчика, художник может изобразить на потолке любое, даже самое фантастическое творение.

Потолок-картина – это не обязательно масштабные, яркие полотна живописи различного содержания. Художественное оформление потолка может быть любым. К примеру, вы хотите украсить ваши комнаты разными оригинальными художественными элементами, чтобы помещение имело абсолютно индивидуальный и неповторимый стиль, и для этого вы выбрали не только стены, но и потолки. При этом, как таковая, — картина на потолке вам не нужна.

В этом случае идеально подходят небольшие орнаменты и узоры, нанесенные в углах, по периметру или в другой части потолка. Узоры могут быть нанесены в виде лепнины, либо могут повторять ее, располагаясь параллельно. Данные рисунки могут быть нанесены краской, которая имеет легкое свечение, а ее цвет – прозрачный и легкий, становится особенно заметным при игре света и тени, которую образует точечная система подсветки потолка. Словом, вариантов такого оформления несметное количество, ведь фантазия художника безгранична.

Такое оформление, как потолок-картина, — с большим интересом любят рассматривать дети. Чтобы развить в человеке вкус к прекрасному, а именно, — к живописи, нужно знакомить его с этим направлением еще с детства. Можно водить ребенка по картинным галереям и иметь множество разнообразных портретов и пейзажей на стенах своей квартиры, но ничто так не привлекает внимание ребенка, как потолок-картина. На нем, в окружении сказочных пейзажей и в самых лучших традициях живописцев, могут быть изображены персонажи любимых сказок известных писателей, таких как Шарль Перо или братья Гримм.

роспись потолок

Воплотить все эти фантазии в жизнь под силу и современному мастеру, декорирующему помещение. В старые времена, заказывать у художников картины на потолке могли только очень состоятельные и знатные люди. Сегодня это доступно практически всем людям, имеющим желание найти хорошего художника.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 487 | Додав: admin | Теги: роспись, дизайн, интерьер, потолок, художественная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]