12:31
Дизайн интерьера: Кожаная плитка

Данный вид отделки далеко не новый. Кожаная плитка по разнообразию фактур и цветовой гамме не уступает керамической плитке. Здесь единственное отличие это цена.

Каждая плиточка - это обычный квадрат размером 30 на 30 либо 20 на 20 см. Покрытие имеет 3 слоя: целлюлоза, кожа и поролон. Такая плитка изготавливается из натуральной кожи, а также из заменителя кожи. Она имитирует дерево, металл или пробку.

Данный вид отделки далеко не новый. Кожаная плитка по разнообразию фактур и цветовой гамме не уступает керамической плитке. Здесь единственное отличие это цена.

Каждая плиточка это обычный квадрат размером 30 на 30 либо 20 на 20 см. Покрытие имеет 3 слоя: целлюлоза, кожа и поролон. Такая плитка изготавливается из натуральной кожи, а также из заменителя кожи. Она имитирует дерево, металл или пробку.

Стандартно такая плитка встречается в форме квадрата, но на заказ можно изготовить плитки разных форм и размеров. Кожаная плитка превосходно впишется в любой интерьер, и, как и разные другие покрытия, требует только правильного подбора.

Такая плитка монтируется очень просто. Здесь главное условие это сухая, ровная и чистая поверхность. Нужно отметить, что кожаную плитку можно класть даже на фанеру, обои, панели ДСП и керамическую плитку. Здесь имеется стандартная технология укладки – такая плитка крепится при помощи строительного клея или жидких гвоздей.

Сначала подготовленная поверхность разделяется на четыре части с помощью уровня и строительной рулетки. После этого наносится клей точечным способом, плитку прислоняем и немного прижимаем. Такое покрытие быстро схватывается и не нуждается в затирке швов.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1460 | Додав: abel | Теги: интерьер, дизайн, дизайн интерьера, плитка, Кожаная плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]