20:32
Дизайн кухни хайтек

 Современное жилье должно быть обустроено таким образом, чтобы человек чувствовал себя комфортно и не задумывался о лишних делах. Разрабатывая дизайн кухни, фото хайтек-стиля помогут вам понять, что именно характерно для подобного оформления комнаты. В глаза сразу бросается многофункциональность и практичность данного стиля, именно поэтому на сегодняшний день он считается наиболее востребованным.

Ваша кухня превратится в модное и комфортное «гнездышко», благодаря эргономичности деталей и минимальному использованию деталей в самом дизайне. Стоит отметить, что наличие ярких предметов мебели в виде барных стульев подчеркнет необычность этого стиля. Кстати, купить барные стулья можно, перейдя по ссылке https://mayertrade.com.ua/1524-barnye-stulya, где представлен хороший выбор мебели для дома. 

Отличительными особенностями кухни, оформленной в хайтек стиле, являются четкие линии, высокотехнологическое оборудование, наличие в дизайне металлоконструкций, большие окна, обилие солнечного света, хрома и пластика.

Изначально в хайтек стиле оформляли исключительно производственные помещения. Но со временем он внедрился в жилые дома и квартиры. В интерьере можно задействовать кирпичную кладку или текстуры бетона, что придаст обстановке урбанистический вид. Наличие пластика, стекла, зеркальных поверхностей и хромированных деталей сформируют самобытный и необычный стиль.

Отличительной особенностью кухонь, оформленных в стиле хайтек, является подвесной потолок. На многих фото в интернете заметно, что эти конструкции еще больше подчеркивают изящество и одновременно простоту помещения.

В качестве отделки для стен подойдут стеновые панели, шпатлевка либо жидкие обои. Однако технологический прогресс всегда движется вперед, поэтому если вы обладаете такой возможностью, обязательно используйте обработку лазером, смесь хлопковолокна с полипропиленом или текстиль.

Мебель тоже играет определенную роль в построении правильного «хайтечного» стиля. Поскольку хайтеку характерна многофункциональность, значит мебель должна быть разработана в соответствии с этими требованиями.

Чем больше полок, стеллажей, выдвижных ящиков, тем практичней станет ваша кухня. Большой популярностью сегодня пользуется встроенная техника, которая позволяет создавать ультрасовременную икону стиля кухонного помещения. Если интерьер выполнен в однотонном цвете, то на стенах можно разместить авангардные картины или обычные авторские фотографии в металлических рамках.

Использование точечного освещения или светодиодной ленты позволит создать несколько рабочих зон.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1257 | Додав: Nata | Теги: барные стулья | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]