16:22
Дизайн однокомнатной квартиры. Модные идеи этой осени

Дизайн однокомнатной квартиры. Модные идеи этой осени

Однокомнатные квартиры – всегда на пике популярности: даже элитные новостройки предлагают шикарные однокомнатные аппартаменты. Казалось бы, что чем меньше квартира и меньше перегородок, тем проще ее обустроить – в действительности все наоборот. Получив жилье без преград, закономерно постает вопрос: как разделить жилые зоны и как красиво обустроить свою однокомнатную квартиру. Мы подобрали список самых ярких идей этой осени по обустройству квартиры.

 

Однокомнатная квартира в ЖК Амурский

Идея №1: белый, белый и еще раз белый

«Писк» сезона – оформление квартиры в белых и молочных тонах. Впереди зима, а это значит, что день будет куда меньше, а насладиться солнечным светом будет хотеться еще больше. Современные дизайнеры предлагают огромную палитру светлых тонов, позволяющих дольше хранить дневной свет и визуально расширить пространство. К тому же, такой ход позволяет добавить некую аристократичность в жилище.

Идея № 2: раздвижные перегородки

В некотором смысле они напоминают шкаф и могут быть оформлены под дизайн мебели. Перегородки не обладают звукоизолирующими характеристиками, но позволяют уединиться или скрыть от глаз посторонних некую часть жизни. К тому же, они никак не влияют на пространство квартиры, позволяют визуально уменьшать или расширять квартиру и стоят не так уж и дорого.

Идея № 3: стеклянные и полупрозрачные перегородки

Квартиры-студио созданы для жизни «на виду», а стеклянные перегородки за счет преломления света позволяют добавлять в дизайн квартиры современные причудливые картины. К тому же, выбрав определенный цвет стекла, можно дополнить интерьер квартиры какими-то акцентами. Сама перегородка будет не только функционально разделять комнату, но и выполнять декоративные функции.

Идея №4: демонтаж лоджии

Начало осени предзнаменует утепление стен бывшей лоджии и расширение площади квартиры за ее счет. Зачастую место используется для увеличения кухни, хотя нередко жильцы пытаются воссоздать в новом пространстве рабочий уголок или зону отдыха.

Идея №5: зеркальные поверхности

Установка зеркал или мебели с повышенными отражающими свойствами позволяет увеличить площадь квартиры. Правильное место установки зеркала делает комнату светлее, а гостиную – уютнее. Единственная часть однокомнатной квартиры, которая должна оставаться без зеркал – это рабочая, дабы не отвлекать жильцов от ежедневных занятий и помогать сконцентрироваться. Еще одна «фишка» - большие ростовые зеркала в раме стоящие на полу.

Идея №6: вместо ванной – душ

Современные тенденции показывают повышенный интерес к свободному пространству. Именно поэтому жильцы однокомнатных квартир начали активно заменять ванные на душ, а свободное место рационально использовать под туалетные тумбочки и стиральные машины.

Идея №7: дерево в интерьере

1-комнатные квартиры позволяют воплотить мечты о загородных домах, добавив в интерьер несколько ноток дерева. Так, популярности набирают полы, стены, мебель «под дерево», а последняя тенденция еще и показала «любовь» к жалюзи из дерева. Также деревянными фасадами украшают кухни, темное дерево используют в отделке санузлов. 

По материалам: ЖК Амурский

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1586 | Додав: abel | Теги: дизай однокомнатных квартир от жк а | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]