10:36
Дизельные генераторы на двигателях Yanmar Diesel Engine Co Ltd


 

Ещё в советские времена инженерам и хозяйственникам был известны ряд именитых производителей резервных дизельных электростанций и двигателей к ним. Развитие и структурное изменение экономики России и стран СНГ привело к высокому спросу на дизельные генераторы различной мощности и типов исполнения. На рынок вышли новые производители, авторитетные на Западе и Востоке, но ранее малоизвестные нам. Пару десятилетий назад брэнд Yanmar (Янмар) в России был известен больше любителям футбола, как генеральный спонсор клубов Manchester United и Borussia Dortmund. Сегодня развивающаяся сеть дилеров активно продвигает продукцию Yanmar Diesel Engine Co Ltd в наших странах.

Компания ведёт отсчёт свей истории с 1912 года. Имея столетний опыт, японские инженеры и технологи добились впечатляющих успехов в производстве дизельных двигателей (первая модель была запущена в серию в 1933 году), специальной строительной и сельскохозяйственной техники. Корпорация является также крупным судостроителем. В области производства дизельных двигателей Yanmar — один из мировых лидеров. Моторами этой марки оснащаются морские суда, тепловозы, тяжёлая и мини строительная техника, трактора. Высокая надёжность и экономичность дизелей обеспечивает корпорации стабильно высокую долю в мировом производстве. Yanmar Diesel Engine владеет многими заводами на разных континентах, поставляет продукцию в более чем 130 стран.

 

В обширной линейке двигателей Yanmar достойное место занимают моторы для дизель-генераторов. В программе выпуска двигатели небольшой мощности с воздушным охлаждением, две линейки моторов с жидкостным охлаждением. Четырёхтактные трёхцилиндровые Minimax отличаются весьма компактными размерами и низким уровнем шума. Серия TNV – моторы с количеством цилиндров от одного до четырёх и объёмом от 0,57 до 3,32 литра. Чрезвычайно экономичны, соответствуют самым жёстким экологическим стандартам EPA Tier 2. Ассортимент двигателей даёт возможность производить станции электроснабжения в диапазоне мощности 2,2 – 74 кВт. Это сегменты маломощных и дизель-генераторов средней мощности. За счёт применения лучших материалов, прогрессивных японских технологий, дизеля компании обеспечивают отличные показатели наработки на отказ. На их базе собираются станции не только для резервного снабжения, но и генераторы, рассчитанные на непрерывную работу в самых тяжёлых условиях. Агрегаты прекрасно зарекомендовали себя на русском Севере. Они неприхотливы в обслуживании, не боятся морозов и стойко переносят не лучшее качество топлива.

 

Производством ДГУ на основе двигателей Yanmar занимается несколько очень солидных производителей. Во-первых, это сама компания. Электростанции собираются на раме либо комплектуются шумозащитным кожухом. Японцы предлагают на выбор различные системы автоматики, предварительного обогрева, дополнительные топливные баки и так далее. Электростанции Yanmar имеют сбалансированную комплектацию и практически безотказны.

 

Кроме самой компании, дизель-генераторы с использованием японских двигателей производит ряд известных высоким качеством продукции сторонних компаний. Это: Pramac и Hobberg (Италия), Denyo (Япония), SDMO и Energo-Genelec (Франция), Europower (Бельгия), Himoinsa (Испания). В последние десятилетия когорту лидеров пополнили молодые, но хорошо зарекомендовавшие себя брэнды: Вепрь (Россия), MPMC и Kipor (Китай). Покупателей привлекают дополнительные функции, либо демократичная цена.

В любом случае, чья бы марка ни стояла на корпусе станции, наличие двигателя Yanmar является основой надёжности и экономичности генераторной установки.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 2195 | Додав: admin | Теги: дизельные генераторы на двигателях | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]